Сегодня, 22 мая 2012 года, Ижевский автозавод (ООО «ОАГ») посетила делегация АВТОВАЗа и Альянса Renault – Nissan. Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ, исполнительный вице-президент Nissan Колин ДОДЖ, управляющий директор Renault-Россия Бруно АНСЕЛЕН осмотрели производство, провели заседание Управляющего комитета Альянса и встретились с коллективом предприятия.

Президент Удмуртии Александр ВОЛКОВ приветствовал представителей компаний – стратегических партнеров Ижевского автозавода и еще раз подчеркнул готовность региональных властей к диалогу и участию во всех инициативах, направленных на загрузку мощностей предприятия конкурентоспособными автомобилями, на создание рабочих мест и улучшение социального климата в республике.

Топ-менеджеры АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan во время визита на Ижевский автозавод особенное внимание уделили тем цехам, которые будут задействованы в производстве нового народного автомобиля LADA Granta, запуск которого по плану должен начаться в Удмуртии в III квартале 2012 года.

Представители АВТОВАЗа и Альянса рассказали о перспективах Ижевского автозавода, о выпуске новых автомобилей, о планах и сроках начала запуска моделей LADA и о производстве в Ижевске машин Альянса: Renault и Nissan.

Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ: «Ижевский автозавод – очень перспективная площадка. Мы и наши партнеры – Альянс Renault-Nissan – уверены: в скором времени здесь, в Удмуртии, будут производиться современные, качественные и надежные автомобили под несколькими брендами – LADA, Renault и Nissan».

Генеральный директор ОАГ Алексей АЛЕКСЕЕВ: «Наше предприятие осуществляет технологическую модернизацию, развивает компетенции персонала и обновляет свой модельный ряд. И все это происходит «здесь и сейчас».