ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Эвакуация из Йемена американских граждан


Эвакуация из Йемена американских граждан

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://ic.pics.livejournal.com/nikitosaa/74041500/6168/6168_300.jpg

В Йемене 26 марта началась военная операция под названием «Буря решимости». С одной стороны – граждане страны, сторонники движения хуситов, а с другой – целая коалиция правительственных войск с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива. И к ним присоединились США, которые хоть и утверждали, что окажут только логистическую и разведывательную поддержку, однако совершили авиаудар в провинции Аль-Байда.

За это время в Йемене погибли более 300 мирных граждан, из них 74 ребенка.  Авиаудары постоянно наносятся по городу Сане и северным регионам Йемена.  При этом под обстрел попадают склады с продовольствием, разбиты системы водоснабжения, нет доступа к пунктам оказания медицинской помощи. В стране гуманитарная катастрофа.

Разумеется, что в такой ситуации поток беженцев из страны с каждым днем увеличивается. Пока лишь Россия оказалась способна не только не бросить своих соотечественников в беде, но и позаботиться о безопасности граждан других государств.  С  начала военных действий российской стороной из Йемена было эвакуировано более 600 человек.

Недавно в прессе прошло сообщение, что Коалиция арабских государств запретила двум российским самолетам зайти в воздушное пространство Йемена, и они вынуждены были  вернуться в Каир. Но мы так просто не сдаемся! Не по воздуху, так по воде. Только что появилось сообщение, что корабль «Приазовье» ВМФ России прибыл в порт Джибути. На борту корабля находятся 308 человек из 19 государств (России, США, Англии, Болгарии, Эстонии, Украины, Беларуси, Туркменистана, Узбекистана, Азербайджана, Бахрейна, Джибути, Йемена, Сомали, Палестины, Иордании, Кубы, Египта, Саудовской Аравии). Больше всего беженцев из Йемена – 159 человек.

Меня в этом списке удивляет наличие такого государства, как «США». То есть Белый Дом не удосужился вывезти граждан своей страны из зоны военного конфликта. Бросил их на произвол судьбы, нимало не беспокоясь о том, что они могут оказаться жертвами его же авианалета.  http://russian.rt.com/article/85042 Только две американские общественные организации подали иски в федеральный окружной суд в Вашингтоне и Детройте против Пентагона и Госдепартамента США. Они выступили от лица более 50 американцев, которых власти отказываются эвакуировать из зоны конфликта.

По-прежнему  Россия настаивает на мирных переговорах между сторонами военных действий. Но, тем не менее, коалиция во главе с Саудовской Аравией остается глуха к призывам России, и Вашингтон стоит на их позициях. Только «агрессивная» Россия активно борется за мирное урегулирование этого конфликта. Вот такие государства, как Россия, и есть настоящие миротворцы. Только это почетное звание у нас постоянно воруют Соединенные Штаты.

0

2

Забавно слушать упрёки американцев по поводу нашего вмешательства в Йемен. Особенно, если учесть, что они сами же бомбят этот город и даже не думают спасать своих граждан. Но, к счастью многих людей, Россия всегда готова прийти на помощь.

0

3

martin написал(а):

Забавно слушать упрёки американцев по поводу нашего вмешательства в Йемен. Особенно, если учесть, что они сами же бомбят этот город и даже не думают спасать своих граждан. Но, к счастью многих людей, Россия всегда готова прийти на помощь.

Да политика США вообще забавное явление...еще с момента изгнания  индейцев. Обама дурачка из себя делает,когда Россию в агрессии обвиняет...вот живое доказательство того,кто является врагом мира и несет угрозу человечеству. Пока Россия эвакуацию людей из Йемена проводит, в Штатах закрывают глаза на бомбежки Саудовской Аравии....более того, там активно поддерживаю ее да и сами времени зря не теряют  и наносят удары по йеменской территории.

0

4

Ну на самом деле от США я ничего другого не ожидала!!! Они всех накручивают против нашей страны и выставляют нас агрессорами,хотя Россия сегодня самая мирная страна на мой взгляд!!!Да думаю,что не только на мой взгляд! Это на господина Обаму нужно наконец-то найти управу! Сколько можно ему вмешиваться в дела других стран!!! Лучше бы у себя навел порядок!!

0

5

dimonass написал(а):

Ну на самом деле от США я ничего другого не ожидала!!! Они всех накручивают против нашей страны и выставляют нас агрессорами,хотя Россия сегодня самая мирная страна на мой взгляд!!!Да думаю,что не только на мой взгляд! Это на господина Обаму нужно наконец-то найти управу! Сколько можно ему вмешиваться в дела других стран!!! Лучше бы у себя навел порядок!!

Те страны,где слабый правительственных режим чаще всего и  подвергается вмешательству американской стороны. Например Украина или чуть ли не весь Ближний восток. Это внешняя политика России сильна, как и политика страны в целом,потому что у нас президент с мозгами и собственным мнением,а вот в Йемене свергнутые президент,наверняка,подплясывал под обамоскую дудку,раз его сегодня там поддерживают.

0

6

Да уж!!! Наша страна на самом деле сильна!!! Так вы посмотрите новости России, что говорят!!! Наш президент только и делает,что помогает всем вокруг!!!Даже той же самой Украине,в которой Обама бардак развел,а порядок наводить даже не думает! Так что не удивительно для меня еще и то,что на свой народ он плевать хотел!!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Эвакуация из Йемена американских граждан


Яндекс.Метрика