ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Заминировали Ижевский Цирк


Заминировали Ижевский Цирк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вчера  спецслужбы перекрыли одну из центральных улиц столицы Удмуртии -Красноармейскую. Полицейские получили тревожный телефонный звонок. Звонивший сообщил, что заминирован цирк.

Первой о минировании здания узнала работница билетной кассы. Именно туда в 13:10 позвонили и сообщили, что в цирке бомба. На место ЧП выехали медики, спасатели и пожарные. Полицейские немедленно оцепили здание цирка, перекрыли все подъездные пути.

В будни в цирке не так много сотрудников. Всего порядка 70 человек. Всех экстренно попросили покинуть помещения. «Нам начальник охраны сразу сказала, это не учение. Ну, и даже, если бы это было учение, мы все равно бы покинули здание, потому что жизнь нам дороже», - говорит сотрудница Цирка Удмуртии Екатерина Тухватуллина.

Весть о том, что цирк заминирован, джигитов из Ярославля застигла на репетиции. Они не успели даже переодеться и взять документы. И больше всего были обеспокоены судьбой своих питомцев. А их у них немало: 9 лошадей, 4 верблюда, три пони. Цирковая труппа сборная. Здесь не только российские артисты, но и украинские. И практически в каждом номере задействованы животные. Эвакуировать четвероногих циркачей оказалось проблематично. «Крокодилов, где-то 20 змей, 10 павлинов, ну, лошади и верблюд, я уже сказал, где-то 9 львиц есть», - перечисляет артист цирка Ярослав Павлов.

Кинологическая служба за два часа обследовала весь цирковой комплекс, включая гостиницу, кафе, подсобные помещения и прилегающую территорию. «18 собаки, саперы, работает ОМОН по обычной схеме, сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия лица, которое сообщило о данном происшествии», - заявил сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртии Ильдар Салимуллин.

Взрывное устройство так и не было обнаружено. Но шутника полицейские вычислили сразу. Не смотря на то, что он пытался изменить голос. Псевдо-минером оказался восьмилетний мальчик. В настоящее время он и его родители находятся в полиции. Именно взрослым придется отвечать за проделки сына. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание. Это штраф до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

http://uploads.ru/t/X/N/9/XN9Yq.jpg

Отредактировано Neboskreb (16.05.2012 15:28:20)

0

2

Neboskreb написал(а):

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание. Это штраф до 200 тысяч рублей

Не видать больше мальчику шоколада, велосипедов и прочей радости детства  :'(

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Заминировали Ижевский Цирк


Яндекс.Метрика