ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Украинские власти в роли старьевщика


Украинские власти в роли старьевщика

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обидно звучит. Но, что делать, если так оно и есть. Чуть ранее в прессе появились сведения, что США собираются поставить на Украину бронетехнику, воевавшую в Афганистане. Этим было крайне возмущено правительство Афганистана, которому Штаты обещали эту технику. Теперь в прессе всплывают сведения, что Украина приобрела списанную технику из Великобритании. Мне интересно, главнокомандующего ВСУ, всем нам хорошо известного Петра Порошенко, не смущает, что эти самые бронетранспортеры верой и правдой служили британским войскам, аж с 80-х годов прошлого века? Вот их и списали, и прямиком в Украину.
Все знают, что утилизация – весьма затратная статья в бюджете. А при таком раскладе власти Великобритании  убивают сразу  двух  «вислоухих». На утилизации сэкономили, и борцами за свободу и независимость себя показали.
Вот не зря украинский журналист Дмитрий Менделеев считает, что Министерство обороны Украины «стыдливо вешает гриф секретности» на закупки устаревшей боевой техники и произведенного за рубежом «бронированного хлама». Обратите внимание – «закупают». То бишь,  народные деньги опять не на соцпакеты, пенсии и так далее пошли, а на «хлам-вооружение»: http://vz.ru/news/2015/3/7/733294.html

Честно говоря, даже смеяться над этим горько. Вспомним поименно:  Порошенко, Яценюк, Полторак, Аваков. Вот интересно, с чьей легкой руки закупают это вооружение? И на сколько эта «легкая рука» после таких закупок потяжелела?
Народ, подивитесь еще одной особенности таких закупок – они покупают то вооружение, что у них уже есть в наличии. И для этого без конца вносят изменения в оборонный заказ. Поэтому западные «милитари» радостно потирают руки и думают, что ещё можно «впарить» Украине!
Вот и получается:  для кого – война, а для кого – мать родна. Коррупция на Украине достигла таких масштабов, что чиновникам хватает совести покупать военный хлам по цене нового вооружения. Вот оно, процветание на Украине, в отдельно взятом «правительственном эшелоне». И ВСУ таким образом медленно, но верно превращается в подобие лавки старьевщика.

0

2

И что в этой техники плохого? Подумаешь она немного устарела. Но функциональность свою она не потеряла. А то что на ней нет каких-то там новомодных примочек, так это даже плюс, меньше ломаться будет. Так что украинские власти сделали правильный выбор, и тем самым получилось сохранить часть денег и на другие направления.

0

3

Kiril написал(а):

И что в этой техники плохого? Подумаешь она немного устарела. Но функциональность свою она не потеряла. А то что на ней нет каких-то там новомодных примочек, так это даже плюс, меньше ломаться будет. Так что украинские власти сделали правильный выбор, и тем самым получилось сохранить часть денег и на другие направления.

Эта старая рухлядь совершенно не нужна Украине в данный момент. Порошенко должен думать, как бы ему восстановить страну, а не о закупке вооружения. Политика Украины таким образом выступает за поддержку коррупции в стране, понятно, что это была финансовая махинация, чтобы отмыть деньги.
http://glav.su/files/messages/2014/04/11/2265362_d909a562b7188fd955a3d27c10e1921f.jpg

0

4

Старые Укры построили страну, а новые укры трудятся над обустройством помойки - ГМО, ядерные могильники и военные базы. Они покупают этот хлам, для того, чтобы война на Украине продолжалась, но не тут то было, на этой списанной технике, та, что подешевле не возможно было бы ничего сделать, так как она пригодна только на утиль! А покупают они её лишь для того, чтобы деньги с помощью её отмывать себе по карманам!

0

5

Естественно. Как складно они воруют деньги из бюджета! Каждая гнида нашла себе способ отмыть "немножечко" бабла. Коррупция на Украине становиться главным способом заработка для всех чиновников. Стыдно смотреть, как нагло они распиливают бюджет!

0

6

Обвинения в коррупции тут совершенно неуместны, для этого нет никаких доказательств. То что украинские власти закупили дешевый товар объясняется очень просто - бюджет страны близок к нулю. После войны это не удивительно, но виновных искать не стоит, никто не застрахован от войны!

0

7

Что значит никто не застрахован от войны??Вы что несете вообще?? Война на Украине началась по вине Порошенко и это всем давно известно!Как вообще можно было додуматься покупать вооружение,когда страну надо восстанавливать??? Народ нуждается в помощи,но его я смотрю совершенно это не волнует!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Украинские власти в роли старьевщика


Яндекс.Метрика