ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей


ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://ic.pics.livejournal.com/milkywaydream/71195166/92882/92882_900.jpg

«Весна. Я опять иду гулять.
Весна. Я не могу усидеть дома.
Весна. Я люблю весну.
О чем поют в моем дворе кошки?
Нет, нет, нет, нет, я не усну.
Весна. Я уже не грею пиво.
Весна. Скоро вырастет трава.
Весна. Вы посмотрите, как красиво.
Весна. Где моя голова?», - Виктор Цой.

Обожаю весну, даже на работу просыпаться легче: светлеет рано и как-то сил больше.
Но, знаете, не всем весна приносит такую же радость и легкость, как мне. Например, для моей племяшки наступает время усиленной подготовки к экзаменам. Смотрю я на нее и думаю, как же это здорово - учиться.
Вспоминаю свои школьные годы, тогда мне хотелось поскорее вырасти, устроиться на работу и «наслаждаться жизнью»: ни тебе домашних заданий, ни экзаменов! Но как-то и без домашних заданий на работе устаешь 
Вот бы вернуться в те чудесные школьные времена… Хотя, сдавать экзамены и впрямь было не легко.

Интересно, ЕГЭ легче или наоборот сложнее наших традиционных экзаменов? Смотрю, как усиленно готовится племянница и понимаю, что все же сложнее - качество образования растет.

Вот думаю, может быть, мне наблюдателем на ЕГЭ пойти, окунуться в школьную атмосферу, посмотреть «что и как»? К племяшке меня, конечно же, не пустят, но в любую школу, где нет родственников – запросто.  Правда, сначала необходимо пройти обучение и получить аккредитацию, но думаю это не так уж сложно: http://ria.ru/society/20150304/1050828338.html.

Для прохождения дистанционного курса необходимо зарегистрироваться на сайте: http://egebook.ru/, а после окончания обучения сдать контрольное тестирование. По его результатам и будут выдаваться удостоверения.
Аккредитованный наблюдатель  сможет присутствовать на всех этапах проведения ЕГЭ, в том числе, и в региональных центрах обработки информации, при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций.

Делается все это для того, чтобы каждый из вас мог убедиться в объективности проходящих экзаменов. Хотя, я думаю, еще одной причиной стали сами школьники, которые будут стремиться к получению максимального объема знаний, дабы не «упасть в грязь лицом» перед общественными наблюдателями.
Ну, все, пойду регистрироваться, потом поделюсь с вами впечатлениями от увиденного. Всем хорошего дня ;)

0

2

Ой, нарушения как были на экзаменах так и будут! ЕГЭ 2015 не исключение,поверьте. Если правила нарушатся с реальными представителями,то какой толк может быть от пришедших наблюдателей? Ну посидят они в  аудитории и что дальше?  Наша власть как всегда не может придумать ничего стоящего. Безопасность экзаменов должна быть явно не такой.

0

3

Ну если вы так сомневаетесь в том, насколько серьезно проводится экзаменационный тест , так не лучше ли вам записаться в добровольные контролеры?! Ну а что, зато у вас будет возможность проследить за тем, как дети пишут тест и следить за тем, что бы никто не пользовался шпаргалками и прочей чепухой.  может вы и сами скоро будите его писать, поэтому и волнуетесь?! )))
http://s019.radikal.ru/i621/1503/8a/285d3d87a107.jpg

0

4

Можно долго обсуждать необходимость их присутствия во время проведения ЕГЭ. У каждого есть свое мнение. Но необходимо учитывать следующие моменты: только общественные наблюдатели смогут защитить права Вашего ребенка в случае спора о результатах экзамена, что уже немаловажно. В данном случае помощь никогда не помешает. Тем более, что объективность ставится во главу угла, как и беспристрастность. Даже депутаты Госдумы призывает своих коллег принять участие в этом процессе.

0

5

Вполне логично, что Россия сегодня активно развивает сферу образования, а  также укрепляет контроль на всех уровнях тестирования учеников, ведь сейчас мы нацелены на интенсивное развитие во всех сферах жизни, а значит, что нам нужны светлые умы, а для их появления нужно создать необходимые условия. Вот над этим, наши власти сейчас и работают! )

0

6

niki-alive написал(а):

Вполне логично, что Россия сегодня активно развивает сферу образования, а  также укрепляет контроль на всех уровнях тестирования учеников, ведь сейчас мы нацелены на интенсивное развитие во всех сферах жизни, а значит, что нам нужны светлые умы, а для их появления нужно создать необходимые условия. Вот над этим, наши власти сейчас и работают! )

От того, как пройдет ЕГЭ 2015, зависит не только будущее выпускников, но и будущее страны. Наблюдатели своим присутствием на экзамене обеспечат его законность, а так же проконтролируют, чтобы никто не мешал ребятам сосредоточиться и ответить на вопросы, уложившись во время, которое отпущено. Думаю, что все будет хорошо и пересдавать никому не придется.
http://kavkaz.ge/wp-content/uploads/2013/06/source138.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей


Яндекс.Метрика