Уральский Кулибин сделал деревянный мотоцикл и теперь катает свадьбы  :D

http://se.uploads.ru/t/Mj2Kt.jpg

Как передает корреспондент «Нового Региона», предыстория изготовления аппарата следующая. В прошлом году в Каменске-Уральском проходил этап Чемпионата мира по гонкам на мотоциклах с коляской. Местному жителю Игорю Белоногову захотелось отметить это событие чем-то особенным. И после недолгих раздумий мужчина решил воплотить мотоцикл с коляской в дереве.
Выбор на три колеса вместо двух пал не только из-за ЧМ, но и из практических соображений. Три точки опоры – это тот минимум, при котором не нужно следить за устойчивостью.
«Изначально мое детище задумывалось как реквизит для фотографий, – цитирует слова изобретателя первоуральская газета «Городские вести», в редакцию которой обратился мужчина. – Но в итоге эта тема развилась до того, что сейчас он у меня катается. Правда, пока только с помощью буксира. Цепляем его за раму коляски и так передвигаемся. Руль поворачивается, на всех трех колесах накачаны камеры».
Для создания мотоцикла применялись шесть пород дерева. Несущая рама сделана из клена, оси –из березы, колесные диски и руль из сосны, заднее колесо из тополя, дуга коляски из ивы, а передняя вилка из черемухи. Вес всей конструкции составил 80 килограммов. При этом мотоцикл разбирается в несколько этапов, и его части можно перевозить в «Жигулях». Иногда трехколесный деревянный «агрегат» участвует в свадьбах – на нем катают гостей. По словам создателя, участие в таких мероприятиях чудо-техника выдерживает достойно.
Сейчас у каменского Кулибина далеко идущие планы по мобилизации своего творения. «Когда показываю его, меня спрашивают: «а когда поедет?». И вот так все время подливают масла в огонь, подливают, – цитирует его слова газета. – Присмотрел крохотный двигатель. Одна беда – стоит он 8000 рублей. У семейного бюджета таких денег нет, так что сейчас коплю. Хочется порадовать себя и всех тех, кто меня поддерживает».
©  «Новый Регион – Екатеринбург»
NewDayNews.Ru: http://www.urfo.org/ekb/417231.html