ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Чемпионат России (личный) по стрельбе из пневматического оружия


Чемпионат России (личный) по стрельбе из пневматического оружия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Ижевске проходит Чемпионат России (личный) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Даты: с 8.2.2015 по 15.2.2015

0

2

С 8 по 15 февраля в Ижевске (Удмуртская Республика) пройдут личный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

На участие в соревнованиях предварительные заявки подали более 300 спортсменов из порядка 37 регионов страны.

Впервые в Ижевске пройдёт отбор сразу на два европейских чемпионата. По итогам Чемпионата России будет сформирован состав сборной страны на Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, уже в марте стартующий в Нидерландах. А на Всероссийских соревнованиях стартует отбор на малокалиберный Чемпионат Европы.

Проведение соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия в столице Удмуртской республики стало возможным лишь в этом году благодаря строительству нового тира.

О масштабе стартующего Чемпионата России, новом тире и дальнейших планах по развитию стрелкового спорта в Республике Пресс-службе Стрелкового Союза России рассказал Министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Игорь Краснов.

- Впервые в Ижевске пройдут соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия, что стало возможным благодаря появлению нового тира. Какое это имеет значение для региона?

- Убежден, что это имеет значение не только для региона, но и для развития стрелкового спорта в целом. Стрелковый комплекс появился в столице нашего региона благодаря объединению усилий федерального центра, Республики, Стрелкового союза России. Именно при финансировании из этих трех источников и появилось уникальное сооружение не только в масштабах Удмуртской Республики, но и в масштабах страны. У нас впервые появилась возможность проводить старты как по стрельбе из пневматического оружия, так и из малокалиберного.

Современное швейцарское мишенное оборудование, покупку и доставку которого взял на себя Стрелковый Союз, поступило в Ижевск в полном объеме. Но, к сожалению, до начала этих соревнований произвести его установку и отладку не удалось. Поэтому для проведения февральских стартов будут использованы временные установки, также предоставленные нам ССР. Но к середине этого года стрелковый тир начнет работать в полном объеме. И если говорить о развитии стрелкового спорта в нашей стране, об организации серьезных соревнований, то с этого момента Удмуртия станет одним из ключевых регионов. Это, конечно, огромный шаг вперед. И для нас это очень значимо.

- Идея о строительстве нового тира стала возможна благодаря старанию нескольких сторон, в том числе Вашего Министерства спорта и Стрелкового Союза России. Какие остались впечатления от взаимодействия, всё ли получилось?

- Все стороны выполнили свои обязательства, и это позволило достичь большой конечной цели. Безусловно, это означает, что всё в нашем сотрудничестве получилось. Результат радует. Несколькими днями ранее побывал в тире, на церемонии открытия Первенства страны, на которое приехали спортсмены, тренеры, специалисты со всей страны. Я видел, что все они в восторге от тех условий, которые появились в Ижевске. Это радостно и ценно.

- Какие планируются дальнейшие шаги для развития стрелкового спорта в регионе?

- Следующие шаги – это развитие тренерского потенциала и, конечно, вовлечение максимального количества желающих, тех жителей Удмуртии, которые испытывают интерес к этому виду спорта. Мы много сейчас рассуждаем о том, как людям, не имеющим базовой подготовки по стрельбе, дать возможность ее получить и заниматься спортом, каким образом обеспечить им доступ в тир, открыть двери этого уникального сооружения. Пока найдены еще не все решения, есть определенные сложности. Но о том, что стрелковый тир в Ижевске станет базой для развития, можно говорить совершенно определенно.

Еще не завершились старты первенства, не начался Чемпионат России, а мы уже ведем переговоры с федеральным центром спортивной подготовки, с государственной школой высшего спортивного мастерства, о том, чтобы провести в Ижевске соревнования Всероссийской спартакиады школьников. К большому сожалению, в очень многих регионах страны в те самые тяжелые 90-е, когда закрывались стрелковые сооружения, переплавлялось оружие, были утеряны традиции подготовки по пулевой стрельбе. Мы рады, что в Удмуртии эту проблему планомерно удается решать, строительство тира, повторюсь, очень важный шаг в этом направлении.

С учетом того, что стрельба включена в программу возрожденного комплекса «Готов к труду и обороне», мы планово пойдем по пути возрождения тиров на местах. На территории Удмуртской Республики более 90 спортивных сооружений, которые раньше назывались школьными тирами, на сегодня – по разным причинам – закрыты или находятся в нерабочем состоянии. Задача нового стрелкового комплекса в Ижевске – не только стать площадкой для сдачи норм ГТО в условиях города, но и стать главным методическим центром с точки зрения возрождения традиций.

Источник новости:

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Чемпионат России (личный) по стрельбе из пневматического оружия


Яндекс.Метрика