http://se.uploads.ru/t/ufQtp.jpg

Официальное открытие Года литературы в Воткинске состоится 31 января 2015 года. Всех горожан, ценящих литературное слово, ждут в последнюю субботу января в 16:00 в детской художественной школе №2.

Сотрудники городской библиотечной системы, Дворца культуры «Юбилейный» и участники Воткинского литобъединения «Слово», под руководством Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города подготовили программу, в которой объединили музыку, танец и литературные чтения.

Откроет торжественный вечер танцевальная зарисовка «Читающий город», зрители услышат стихи воткинских поэтов в авторском исполнении. Во время «Громких чтений» прозвучат отрывки из классических произведений русских писателей и поэтов, актеры народного театра ДК «Юбилейный» покажут театрализованные сюжеты по произведениям «Метель», «Черевички», «Алые паруса». Порадуют зрителей и юные актеры из детской театральной студии «Заметьте».

Год литературы в Воткинске обещает стать настоящим калейдоскопом из интересных конкурсов и выступлений.

2015 год объявлен по всей России годом литературы, а в нашем городе, 2015 – это еще и год музыки, ведь именно предстоящей весной Воткинск примет гостей юбилейных торжеств, посвященных 175-й годовщине П.И. Чайковского.

Ссылка