В Удмуртской Республике раскрыто преступление прошлых лет

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении изнасилования.

Следствием установлено, что в мае 2008 года злоумышленник вместе со своим приятелем пришел в гости к жительнице одного из населенных пунктов Сарапульского района.

После того, как пьяный приятель уснул, злоумышленник предложил хозяйке дома — 39-летней женщине вступить с ним в половую связь, на что та ответила отказом.

Угрожая жертве, насильник жестоко надругался над ней, используя при этом бутылку.
На следующий день, протрезвев, злоумышленник пришел к потерпевшей и предложил уладить «дело» миром. Женщина отказалась покрывать негодяя и пообещала заявить о преступлении.

После этого насильник, взяв деньги и документы, покинул пределы республики и скрылся. Вычислить местонахождение злоумышленника удалось только в 2014 году, когда он скрывался у своих родственников.

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления насильнику назначено 3 года лишения свободы.

Ссылка