ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Отношения с ЕС идут на лад?


Отношения с ЕС идут на лад?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня главы министерств иностранных дел 28 стран, входящих в Европейский союз, обсудят доклад верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерики Могерини (она же - министр иностранных дел Италии). А обсуждать они будут то, по какому принципу в дальнейшем будут строиться у союза отношения с Россией. Молодцы, ребята. На правильном пути (главное, вектор движения выбрать соответствующий осталось)!
http://s017.radikal.ru/i416/1501/5a/34b95bb72e41.jpg
Россия от своей внешней политики отказываться не собирается. Так как наше дело правое. А навешивать на нас чужие потери и глупости не имеет никакого смысла.
Пришло время преодолевать конфронтацию с Россией. Прямо как у Пушкина – “пришла пора, она влюбилась…”. Так, может, и наши чувства с Европой угасли не совсем, и нам нужно возобновить политический диалог для решения острых и весьма насущных проблем, которые уже совсем не из той области, когда “милые бранятся, только тешатся”.
Что-то меня на лирику потянуло…может, это хороший знак? Да и Могерини так правдиво составила свой доклад, что он послужит отправной точкой для восстановления наших добрососедских отношений с Европой.
Ведь уже есть политики в Европейском союзе, которые пытаются убедить европейское сообщество, что Россия не является агрессором, и пора пересмотреть свое отношение к Российскому государству.
Вполне разумное решение. Россия - значимая фигура в международных делах и сотрудничество с нами пойдет на пользу ЕС.
Ведь есть такие проблемы, как: борьба с «Исламским государством» в Сирии и Ираке, вопросы по Ирану, Ливии, Северной Корее, Палестине и по уничтожению вируса Эбола. Так может туда кинуть все силы, а не тратить их на никчемную и бесславную борьбу с Россией.
Ведь мы готовы, и к диалогу, и к равноправному сотрудничеству в любой области.

0

2

Ну и на что надеется Россия? Что теперь Евросоюз променяет сотрудничество со Штатами на нас? Вам не кажется, что это крайне глупо...И какая вообще речь может быть о добрых намерениях, когда запад нас обвиняет в не соблюдении Минских договоров...Что-то я не понимаю смысла...Единственное - это то, что Россия им нужна, как сырье и всё!!!

0

3

А с чего бы им выбирать одну сторону, фильмов что ли насмотрелся? Это политика, а не звездные войны, придурок! ))) На самом деле, Европе нужно сотрудничество как с нами, так и с дяде Сэмом, хоть он и не очень одобряет первый вариант, но это только его проблемы! Тем не менее, все больше политиков выступают за укрепление отношений с Россией, так и госпожа Могерини сделала предложение начать сотрудничество с ЕАЭС, так что будем надеться на лучшее! )
http://s017.radikal.ru/i401/1501/87/4c2aa1b7fa9c.jpg

0

4

До Европейского союза все доходит очень поздно, с опозданием. Еще в прошлом году венгерские  и сербские политики говорили о том, что с Россией нельзя разрывать отношения и вводить санкции. Вот теперь Европу прижало и начались стратегические обсуждения: дружить с Россией или не дружить? Антироссийская политика ЕС принесла больше проблем Европе, чем нам. Вот и экономика у них в рецессии, но это пока. Недаром они так засуетились и хотят наладить торговые отношения с Евразийским союзом. Но мы всегда готовы сотрудничать с Европой.

0

5

Ну я вам скажу,что пусть и с опозданием,но все же до ЕС стало что-то доходить!! Мне вот лично давно было понятно,что они долго не смогут противостоять России! Одно только санкции посмотрите как повернулись против Европы!! Да там скоро все завоют,если они не помирятся с нами!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Отношения с ЕС идут на лад?


Яндекс.Метрика