Пермская птицефабрика «Менделеевская» ввела в эксплуатацию собственное зернохранилище

Птицефабрика «Менделеевская» - одно из передовых сельскохозяйственных предприятий Пермского края, специализирующееся на производстве пищевого яйца, переработке и производстве продукции из яйца и мяса птицы. ООО «Птицефабрика «Менделеевская» входит в агропромышленный комплекс «Комос Групп».

Холдинг «Комос Групп» за пять лет инвестировал в птицефабрику «Менделеевская» 161 млн. рублей. На эти средства было обновлено оборудование и проведена реконструкция корпусов, автоматизирован производственный процесс.

В октябре 2014 года введено в эксплуатацию зернохранилище после капитального ремонта: его мощности позволяют единовременно хранить до 7500 тонн зерна и обеспечивать производство кормами на срок до 7 месяцев.

В 2014 году предприятие произвело 199,8 млн. штук яйца.

Также у пермской птицефабрики в 2014 году появился новый бренд «Солнечный дворик». Под новым брендом можно купить яйцо столовое отборное, первой и второй категории в крупных торговых сетях – Семья, Берег, Гастроном, Ангор, Апельсин. Классическое яйцо выпускается в экономичной пластиковой упаковке, что делает эту продукцию доступной любому покупателю.

Также в ассортимент входит яйцо, упакованное в двухстороннюю 30-штучную бугорчатую прокладку в термоусадочной пленке — продукт, востребованный в крупных федеральных торговых сетях.

В 2015 году птицефабрика готова увеличить поголовье кур-несушек и увеличить объемы производства.

Дата публикации: 02.01.2015 05:36:00
Дата последнего изменения: 02.01.2015 00:37:33

Источник: Минсельхозпрод Пермского края