ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Где «Мистрали» для России?


Где «Мистрали» для России?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Близится момент истины в темной истории с «Мистралями». До этого дня спекуляции вокруг темы, почему готовый вертолетоносец не передают российской стороне, велись на основании одних только устных заявлений ведущих политиков Франции, в том числе и президента страны Франсуа Олланда. И вот сегодня Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России направила запрос в Минобороны Франции с просьбой дать официальный ответ с указанием причин непоставки первого «Мистраля». http://ria.ru/defense_safety/20150113/1042319678.html
А то публичные выпады Франсуа Олланда (пусть даже он и президент) с призывом не отдавать «Мистраль» России, как говорится, к делу не подошьешь. А так, будет официальная бумага, с которой можно и в суд обращаться, чтобы снять с недостойных французов последние портки, дабы неповадно было международные контракты нарушать без веских причин, как их левая нога захочет.
Хочется поскорее узнать, что французская сторона скажет в своё оправдание? Какую ахинею Франция сочинит, дабы прикрыть свои истинные мотивы, заключающиеся в том, чтобы лакейски выслужиться перед Америкой – главной противницей передачи «Мистралей» России?
Эх, по совести, забрать бы деньги, штраф за срыв контракта и части вертолетоносцев (которые были произведены в России), и оставить Францию у разбитого корыта их растоптанной репутации. Вот это было бы справедливо! Пресмыкаетесь перед Америкой, лижите ей пятки? Готовы во вред собственным интересам, позабыв про честь и достоинство, выполнять её сумасбродные прихоти? Так нате! Получайте по полной!
Остаётся только ждать официального ответа Франции по невыполненному контракту, а там уже видно будет, до какого уровня опустились французы.

0

2

Ну вот и приехали!!! Французы допрыгались! Поставка мистралей была сорвана,а они отвечать за это не хотят!! Как бы не так!! Через суд ответят,раз по хорошему не хотят! Еще и неустойку выплатить придется!!Нечего было штаты слушать!Ссылка

0

3

Ну как можно так? Деньги захапали и молчат. Надеюсь, что на официальный запрос хоть ответят, нам же нужно знать, что происходит. Пускай отдают нам корабли или возвращают деньги и платят неустойку. Других вариантов выхода из ситуации нет. Если нарушают договор, то добро пожаловать в суд.
--

0

4

Самое-то интересное во всей этой истории, что Евросоюз настолько уже обнаглел и позволяет себе так по-хамски относиться к России, что мне вот, например, кажется, что даже через суд наша страна не сумеет ничего добиться. Международные суды-то все в Европе и нет никакой гарантии, что они тоже не встанут в этой ситуации на сторону Запада. В общем, несмотря на то, что правда и справедливость в данном случае полностью на нашей стороне, я думаю, французы попытаются вывернуть все это дело наизнанку. В конце концов, они мастера двойных стандартов. поэтому и Фемида их, вполне вероятно, окажется далеко не беспристрастной...
http://times.kharkov.ua/wp-content/uploads/2009/05/femida.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Где «Мистрали» для России?


Яндекс.Метрика