ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ МВД ПО УДМУРТИИ ИНФОРМИРУЕТ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике, совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике в предновогодние и последующие праздничные дни на территории республики проведут профилактические мероприятия, направленные на выявление и привлечение к административной ответственности граждан, в установленный законом срок не уплативших наложенные на них административные штрафы.
Проверка участников дорожного движения на предмет задолженности по штрафам будет организованна вблизи мест массового пребывания граждан, у торгово-развлекательных центров, кинотеатров, парковых территорий и спортивных объектов. Внимание сотрудников полиции и судебных приставов будет уделено и водителям, и пешеходам, и пассажирам транспортных средств.
Напоминаем, что в соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф по вступившему в законную силу постановлению по делу об административном правонарушении гражданин обязан уплатить в срок не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.
Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Не омрачайте Новогодние праздники себе и своим близким!

© «ГУОБДД МВД России»