Верните мне любимую телеведущую. Столько лет утром под неё просыпаемся. А сейчас Ирина Муромцева покинула телеканал «Россия 1». А на её место посадили какую то странную ведущую.

В интернете пишут, что "в конце ноября 2014 года телеведущая Ирина Муромцева покинула телеканал «Россия 1».

Новой ведущей программы «Утро России» стала Елена Ландер. Руководство канала никак не прокомментировало смену ведущей, несмотря на огромный инетерес со стороны зрителей. Все слухи развеяла сама Ирина в одной из социальных сетей (орфография сохранена):

"Дорогие друзья! Я покинула канал Россия, свой родной уже проект Утро. Ушла на Первый. Делаю свой новый проект! Скоро выйдет! Сообщу сразу!!! Не грустите!"

Вот что в свою очередь рассказала новая ведущая «Утра России» Елена Ландер:

"Когда мне поступило предложение от «России 1», я еще вела информационную программу «9 канала» в Израиле. Но как актрисе мне хотелось других проектов. К тому моменту я уже приняла решение поменять жизнь, потому что свое будущее видела в России. Знаю, что в программу был большой отбор. Я тоже проходила пробы. Со мной записали пилотный выпуск, после чего и утвердили. В программе ко мне все отнеслись очень тепло, Слава Завьялов, мой соведущий, подсказывает, что и как лучше делать. Муж и дочь пока остались в Израиле, через неделю к ним летаю. Но, надеюсь, в скором времени все переберемся в Россию. А новогодние праздники позволят это сделать безболезненно."   Источник