В ходе осуществлении надзора за дорожным движением на территории Первомайского района города Ижевска, внимание сотрудников Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике привлек автомобиль «Шевроле-Ланос», который в темное время суток двигался без включенного света фар. Требование полицейских об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и продолжил движение, увеличив скорость. На улице Маркина города Ижевска, водитель преследуемого автомобиля не справился с управлением, и совершил наезд на снежный бруствер.

Задержанный дорожными полицейскими водитель отказался предъявлять документы. На вопрос, употреблял ли он какие-либо алкогольные или наркотические средства, мужчина ответил положительно, не уточнив при этом, какие именно. В салоне автомобиля были разбросаны шприцы.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, при его личном досмотре обнаружено вещество бело-серого цвета, которое в дальнейшем было направлено на криминалистическое исследование. В дальнейшем установлено, что данное вещество является наркотическим средством.

Ссылка