ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » АВТОНОВОСТИ » Зебру раскрасили ...


Зебру раскрасили ...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Обнаружены в Ижевске раскрашенные в жёлтый цвет пешеходные зебры ...

Перекрёсток ул. Кирова и ул. Пушкинская

http://uploads.ru/t/e/r/5/er5VR.jpg

0

2

Нашла для чего )))

Госавтоинспекция выступила с огромным количеством предложений по совершенствованию норм и правил, которые должны обеспечить безопасность пешеходов.

Кроме того, ГАИ решила выставить на всеобщее обсуждение свои предложения. Всем желающим предлагается высказать свое мнение на этот счет на сайте ГИБДД.

За 2011 год на дорогах страны произошло 66 064 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 8822 человека и 61 456 - были травмированы. Выросло количество происшествий непосредственно на пешеходных переходах. Всего было зафиксировано 16 839 подобных происшествий, что на 3,3 процента больше, чем годом ранее. В результате 1144 человека погибли (рост на 9,8 процента) и 16 916 - получили ранения (рост на три процента).

- Проблема в том, что зачастую водители просто игнорируют право пешехода на безопасность, - отметил заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Шевченко. - Мы все видим, как водители-лихачи, не снижая скорости,

"пролетают" пешеходные переходы, возле которых стоят дети, как испуганные люди буквально бегут по "зебре", пытаясь не попасть под колеса автомобиля, а водитель даже не пытается затормозить.

Но это, по словам Владимира Шевченко, лишь одна сторона проблемы.

- Нередко правила нарушают и пешеходы. Только в прошлом году по их вине произошло 31 206 ДТП - огромная цифра, - сообщил Шевченко. - Причем в 2752 авариях были виноваты пьяные пешеходы.

В результате всех этих происшествий 5 483 человека погибли и 27 098 получили ранения. Среди основных нарушений пешеходов - неожиданный выход на проезжую часть из-за деревьев, припаркованных машин и других заграждений или переход дороги в неположенном месте.

Тема безопасности пешеходов не перестает быть актуальной. По мнению главы Союза пешеходов России Владимира Соколова, человек, передвигающийся на своих двоих, выделен из правового поля. Права у него есть, а возможности их реализовать - нет. Обычно распространяющуюся на него страховку получить невозможно. Любое предложение установить светофор, построить переход натыкается на то, что у местных властей нет на это денег.

Между тем, по словам заместителя начальника управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Олега Понарьина, совершению таких аварий способствует плохое обустройство пешеходных переходов. Статистика свидетельствует, что при оформлении каждого третьего ДТП на пешеходном переходе фиксировались недостатки в их эксплуатационном состоянии, говорит полковник Понарьин. Кроме того, действующие нормативы, предъявляющие требования к их размещению и обустройству с помощью технических средств организации дорожного движения, по многим параметрам уже устарели и не учитывают возможности современных технологий обеспечения безопасности на улицах.

Поэтому Госавтоинспекция предлагает более эффективные меры. Например, обязательное применение дорожных знаков "Пешеходный переход" на всех пешеходных переходах. Причем размещать их на щитах, покрытых пленкой, которая обладает повышенной световозвращающей способностью желтого цвета. Сейчас такие знаки устанавливаются в экспериментальном порядке.

Предлагается также дублировать эти знаки на улицах и дорогах с четырьмя и более полосами движения над проезжей частью. Сейчас же нормы предусматривают установку этих знаков только сбоку от дороги и на разделительной полосе.

Также среди предложений - устанавливать дорожный знак "Приближение к пешеходному переходу" перед всеми нерегулируемыми "зебрами" независимо от их местоположения. Сейчас эти знаки устанавливаются вне населенных пунктов или на дорогах с ограниченной видимостью.

Еще одно предложение от ГАИ - это сделать "зебру" разноцветной. То есть разбавить черно-белый вариант желтыми линиями. Это сделает ее заметней для водителей.

Также предлагается применять ограждения перильного типа у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений на всех переходах, а не только на регулируемых. Также необходимо обеспечить искусственное освещение переходов вне зависимости от мест их расположения. Это возможно осуществить даже в самых отдаленных районах с применением альтернативных источников энергии. И прочее.

Список мер, предлагаемых Госавтоинспекцией, огромен. Гораздо проще изучить его на сайте ГУОБДД МВД России. Тем более, что там принимаются ваши комментарии, жалобы на организацию конкретных пешеходных переходов. Также вам предлагается принять участие в опросе о том, каким образом можно более эффективно обезопасить пешехода от нас с вами, то есть водителей. Напомним, что любой водитель становится пешеходом, как только выходит из машины.

- Всем понятно, что проблема назрела и требует решения, ведь под колесами автомобилей ежегодно гибнут тысячи наших сограждан, - подчеркнул Владимир Шевченко. - Именно поэтому мы и решили организовать на нашем сайте общественную дискуссию "Право пешехода", которая даст возможность представителям общественных организаций, объединений, экспертного сообщества, а также обычным гражданам вместе выработать меры по повышению безопасности пешеходов.

66 тысяч ДТП с пешеходами произошло в прошлом году на дорогах страны. В результате погибло почти 9 тысяч человек и более 61 тысячи пешеходов получили ранения.

0

3

Mila написал(а):

в Ижевске раскрашенные в жёлтый цвет пешеходные зебры

А что, гламурно  :D

0

4

Они не только у нас постарались )

В Ярославле появились желто-белые "зебры":

http://uploads.ru/t/O/t/7/Ot7qg.jpg

0

5

В Калининграде появились 20 красно-белых пешеходных переходов.

http://uploads.ru/t/L/y/V/LyVMY.jpg

http://uploads.ru/t/W/X/9/WX9vC.jpg

Госавтоинспекция проводит эксперимент по изменению цвета разметки пешеходных переходов.

Новые «зебры» уже появились у зоопарка и торгового комплекса «Плаза», а в ближайшее время так раскрасят и другие опасные переходы. Как рассказала корреспонденту Калининград.Ru старший инспектор по пропаганде УГИБДД Светлана Поставничая, около 20 пешеходных переходов могут перекрасить в ближайший год.

«Руководство УГАИ по Калининградской области опиралось на удачный зарубежный опыт: такие «зебры» есть в Италии, Украине и других странах. Мы рассчитываем, что новые переходы станут более заметными не только для пешеходов, но и для водителей», — отметила Поставничая. Тем не менее, по данным всемирной организации здравоохранения, в каждом пятом случае в ДТП виноваты не участники движения, а его плохая организация.

В ГИБДД надеются, что новая дорожная разметка снизит риски при ДТП. Однако в администрации Калининграда не заинтересовались этой инициативой Госавтоинспекции. По словам сотрудника регионального управления ГИБДД, городские власти отказались предоставить денежные средства для изменения разметки. «Первые две «зебры» были перекрашены на собственные средства дорожной компании. Таким образом мы хотим привлечь внимание администрации города, где нам сказали, что денег на это нет», — отметил собеседник. На разметку одного перехода расходуется примерно 120 кг дорожной краски, а 1 кг стоит 100 рублей. Нетрудно посчитать, сколько денег нужно для реализации этой идеи.

Отметим, что несколько лет назад такие «зебры» появились в Москве. Тогда были проведены испытания, которые показали, что подобная разметка лучше воспринимается водителями. Красные полосы на пешеходных переходах Москвы изготовлены из специального материала, который может в 3 раза поднять сцепление автомобильных шин с дорогой и в 2 раза снизить тормозной путь.

Отредактировано Mila (28.04.2012 00:22:39)

0

6

Вот так лучше http://uploads.ru/t/n/s/C/nsCrJ.jpg

0

7

Mila написал(а):

раскрашенные в жёлтый цвет пешеходные зебры

Отдел дорожной инспекции и организации движения  Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике сообщает, что в текущем году Администрацией города Ижевска организовано экспериментальное применение на основных магистральных улицах (Пушкинская, Удмуртская, 10 лет Октября, М. Горького, К. Либкнехта, Советская, Майская, Ленина) дорожной разметки 1.14.1 «зебра», обозначающей пешеходные переходы, с использованием чередующихся полос белого и желтого цвета.
Ранее, применение подобной разметки пешеходных переходов на территории Московской, Кировской, Белгородской областей позволило снизить уровень дорожно-транспортной аварийности, связанной с наездами на пешеходов в зонах наземных переходов и сократить тяжесть последствий от происшествий.
Для организации безопасного движения транспортных средств и пешеходов введено светофорное регулирование на улице Воткинское шоссе, напротив строения 182 (ДОАО «Спецгазавтотранс») и на перекрестке улиц Петрова – Сабурова.

0

8

Прикольные зебры

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » АВТОНОВОСТИ » Зебру раскрасили ...


Яндекс.Метрика