Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике проводится проверка по факту суицида 84-летнего жителя республики.

Пожилой мужчина, страдающий отклонениями в психике, ранним утром вышел из квартиры своего сына, где проживал, в подъезд многоквартирного дома и выстрелил себе в голову из самодельного стреляющего устройства.

Со слов родственников самоубийцы стало известно, что ранее пожилой мужчина жил  один,  и ему с некоторых пор стало казаться, что за ним кто-то следит. По этой причине пенсионер часто покидал свое жилище, либо прятался.

Чтобы обеспечить присмотр за пенсионером его забрал к себе проживать сын, но это не помогло избежать трагедии.
Ранним утром, когда все спали, мужчина, сумев открыть запоры на входной двери, вышел в подъезд, спустился на первый этаж и покончил жизнь самоубийством.

Как выяснилось, самодельный пистолет пенсионер изготовил сам, поскольку ранее работал на оружейном производстве и владел навыками сборки и обращения с огнестрельным оружием.

Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике по факту суицида проводится проверка, о результатах которой будет сообщено позже.

Ссылка