ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Сирия: беженцы голодают, США бомбит ИГИЛ.


Сирия: беженцы голодают, США бомбит ИГИЛ.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Сирии происходит что-то странное. Вернее, странная позиция у Запада к сирийским беженцам. Сейчас объясню, что я имею ввиду. Изначально, вся эта кутерьма с Сирией задумывалась как широкомасштабная операция по спасению несчастных сирийцев от злобного и коварного Башара Асада. Но неблагоразумное подпитывание сирийских повстанцев оружием и деньгами в итоге привели к тому, что как-то практические «незаметно» там образовалась группировка радикальных исламистов ИГИЛ. Которые распространяются со скоростью размножающихся кроликов.

Теперь все свои усилия США и страны, что находятся с ними в коалиции, направили на то, чтобы бомбить ИГИЛ ракетами с воздуха. Надо ли говорить, что при этом под удар попадают и мирные жители? Да это, по-моему, итак понятно. Вот только запуск одной такой ракеты стоит дороже, чем еда для 33 тысяч семей сирийских беженцев. Один час полёта бомбардировщика B-1 стоит столько же, сколько еда для примерно шести тысяч человек. То есть в итоге о сирийских беженцах забыли напрочь, и они голодают. Как так вышло?

Запад со своими авиаударами забыл даже о самой необходимой гуманитарной помощи для сирийских беженцев – о «Всемирной продовольственной программе», которой не хватает 60 миллионов долларов! В то время, как США за эти же деньги делает несколько авиаударов, сразу становятся ясны приоритеты. «Гуманитарная миссия» опять только предлог, чтобы залезть на Ближний Восток и укрепить там свои позиции, а люди пусть голодают. Ничего нового, США как всегда в своём репертуаре. Видать, придётся отправлять беженцам гуманитарку из России, раз всем остальным как то пофигу на голодающих сирийцев.

Сюжет RT: http://russian.rt.com/article/63156
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 8269.shtml

0

2

Да вы только посмотрите, ведь боевики в Сирии занимают целые города, как тут не бомбить??? Что вы прикажете сделать, а, диванные генералы??? Мне кажется, что стоит всем понимать тот факт, что сперва нужно бороться с проблемой, а потом замазывать ранки!!!

0

3

Пилот написал(а):

Да вы только посмотрите, ведь боевики в Сирии занимают целые города, как тут не бомбить??? Что вы прикажете сделать, а, диванные генералы??? Мне кажется, что стоит всем понимать тот факт, что сперва нужно бороться с проблемой, а потом замазывать ранки!!!

Согласен, сначала нужно разобраться с проблемой, вот только дядю Сэма не так то легко выгнать с ближнего востока, где он уже свил себе пару гнёзд! Неужели ты не видишь, что штаты производят чистку, что бы Сирия стала еще одной базой НАТО?! Весь мир уже это понял, кроме тебя, так что закрой рот диванный ефрейтор!
Или скажи сирийцам о том, как это правильно пускать ракеты по городам, я думаю, что у них найдётся, что тебе ответить!
http://s010.radikal.ru/i313/1412/48/dc41c482843f.jpg

0

4

Ссылка
Люди живут изо дня в день с такой болью в сердце от потери близких, умирающих от ран, от голода, на своей родной земле. Американское руководство и ЕС дано пора к стенке поставить. Гражданская война в Сирии и Исламское государство - это дело их поганых ручонок.

0

5

Сколько можно я не пойму!!! Штаты уже всех достали! Пора бы принимать какие-то меры,только западу видимо абсолютно не до этого! Террористы продолжают убивать людей! Штаты продолжают спонсировать их оружием! Видимо не скоро все прекратится!

0

6

Ну так все боятся ощутить демократию на себе,  поэтому и подыгрывают насколько это возможно, что бы рядом с их домом не развернулась военная база НАТО! Сирия вот не верила, что штаты развалили Ирак, но вот теперь убедилась на собственной шкуре. Сколько бы мы не старались пнуть дядю Сэма с ближнего востока, всё четно!

0

7

niki-alive написал(а):

Ну так все боятся ощутить демократию на себе,  поэтому и подыгрывают насколько это возможно, что бы рядом с их домом не развернулась военная база НАТО! Сирия вот не верила, что штаты развалили Ирак, но вот теперь убедилась на собственной шкуре. Сколько бы мы не старались пнуть дядю Сэма с ближнего востока, всё четно!

США пора бы задуматься, а эффективно ли они расходуют деньги? Если средства тратятся, а результат так и нет (группировка ИГИЛ до сих пор здравствует), то может стоит пересмотреть свою политику? А ещё лучше, чтобы обратил  Обама внимание на своё государство! Ведь катится Америка к чертям...

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Сирия: беженцы голодают, США бомбит ИГИЛ.


Яндекс.Метрика