ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Новости США: снова полицейский застрелил человека ((


Новости США: снова полицейский застрелил человека ((

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И снова жертвой оказался афроамериканец. Только теперь это 34-хлетний житель города Феникс (штат Аризона). «Доблестный» американский коп застрелил несчастного, когда тот полез в карман за лекарством! Причём рядом была целая куча свидетелей. В итоге парень отправился в мир иной только потому, что у него была астма, и он носил в кармане необходимые на случай приступа медикаменты http://vz.ru/news/2014/12/5/718822.html Как объяснил коп-убийца: «я подумал, что у него там оружие» (видимо, потому выстрелов было аж два с прямым попаданием в грудь). И свалил всё на подозрения в торговле наркотиками. Короче говоря, цепочка домыслов и фантазий – и вот вам новый труп американца. Митинги и столкновения в Фергюсоне почему-то ничему не учат…

То есть, находясь в Штатах, любой человек (а в особенности чернокожий) может распрощаться с жизнью, если местному полицейскому что-то померещится. Как говорится, одно неловкое движение и… Бррр. Хорошо, что мне не нужно ехать в эту «страну возможностей», ибо нынче там какие-то не те возможности и перспективы… явно не радующие…

А давайте-ка разберёмся, почему подобное происходит в США с завидной частотой? Почему от огнестрельного оружия постоянно гибнут простые американцы, а копы в нервных припадках готовы прикончить любого?

Ответы на удивление просты:
1) Основная проблема - в доступности оружия практически для каждого гражданина.
Пусть скажут спасибо своему Конгрессу… Из-за того, что у любого американца в кармане может оказаться пистолет, полицейские готовы прикончить даже подростка. А что? Им «для самозащиты» можно.
2) Американские копы попросту трусливы.
Они так боятся получить ранение или оказаться на том свете, что реагируют на любой чих, как на опасность для своей жизни. И это напрямую связано с первым пунктом. Так что если окажетесь в Штатах – не делайте резких движений и не суйте руки в карманы при полицейских… Если вы, конечно, не самоубийца.

Но народу-то что от этого? Резонанс в обществе растёт не по дням, а по часам. В Фергюсоне столкновения из-за убийства подростка… В Нью-Йорке массовые протесты против оправдания полицейского, задушившего торговца сигаретами. Теперь и Феникс подключится? Нехорошая тенденция пошла – люди уже не доверяют американским копам, которых суд почему-то отпускает без наказания… И очень возмущены подобными случаями.

Так что вот вам пресловутая свобода и защита прав человека в «великой Америке». Свой нос в дела других страны суют постоянно и настойчиво, а у себя порядок навести не могут. Как вам такое?

0

2

Не знаю,не знаю,происшествия конечно не из приятных,тут спору нет,но разве мы можем быть уверены ,что так все и происходило?Лично я не думаю,что подросток афроамериканец был без оружия,ну да ладно,даже если коп сплоховал,то что из этого?Теперь США символ мирового зла?Да ну,везде такое могло случится.Разве что оружие и правда можно запретить,интересно изменится что-то или нет.. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

3

Читая новости  США, я так уже ничему не удивляюсь, ведь у них подобные случаи происходят каждый день, и виной тому что им разрешено пользоваться оружием в целях безопасности! Вместо того, чтобы войны в других странах, Обама у себя в стране проблемы решил, иначе не только в Фергюсоне будут встречаться беспорядки!
http://www.eer.ru/sites/default/files/article-img/20140424/101.jpg

0

4

А кто- нибудь думал, почему внутренняя политика США - такая агрессивная по отношению к жителям Америки, особенно к темнокожим! Может у них так всегда все и строилось на страхе и превосходстве одного человека над другим! А миру пытались представить все в лучшем виде! Ссылка

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Новости США: снова полицейский застрелил человека ((


Яндекс.Метрика