В Сарапуле полицейские применили табельное оружие для остановки автомобиля под управлением пьяного водителя

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» в ходе патрулирования обратили внимание на транспортное средство, двигающееся с открытым багажником, громко играющей музыкой, а также неработающим задним левым стоп-сигналом. Для проверки автомобиля полицейские подали сигнал об остановке. Водитель законные требования инспектора проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться от сотрудников ДПС. Выехав за город, водитель автомобиля ВАЗ - 21093 несколько раз выезжал на полосу встречного движения, создавая реальную опасность другим участникам движения.

Сотрудники полиции неоднократно высказывали требования об остановке транспортного средства по громкоговорящему устройству, но водитель не реагировал и продолжал движение. После чего инспектор ДПС ГИБДД произвел один предупредительный выстрел в воздух, и несколько  - по задним колесам движущегося автомобиля. В результате предпринятых действий транспортное средство было остановлено.

За рулем автомобиля находился 24 – летний безработный житель с. Уральского Сарапульского района, не имеющего права управления транспортным средством, с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения молодой человек отказался.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания г.Сарапула, привлечен к административной ответственности по ст.12.26 ч.2 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), к  административному аресту сроком на 15 суток.

Ссылка