Уголовное дело в отношении таксиста, по вине которого погибли 2 человека направлено в суд

Прокуратура Завьяловского района утвердила обвинительное заключение и 28 ноября 2014 года направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого Сергея Мартюшева, обвиняющегося в совершении преступления предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ, а именно нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Расследованием установлено, что 17 сентября 2014 около 11 часов 30 минут водитель такси Мартюшев, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортными средствами, управляя автомобилем OPEL ASTRA со скоростью около 130 км/час на 154-ом километре автодороги Елабуга-Пермь не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет справа по ходу своего движения с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров автомобиля скончались, один пассажир получил вред здоровью средней тяжести. У погибших в результате ДТП пассажиров имелись на иждивении несовершеннолетние дети.

Мартюшеву грозит наказание до девяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Уголовное дело расследовано СО Отдела МВД по Завьяловскому району.

Материалы уголовного дела направлены в Завьяловский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

© Прокуратура Удмуртской Республики