Управляющие компании «группы Кутдузова» не желают платить за потребленные коммунальные ресурсы.

По информации Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в период с 01.11.14 по 25.11.14, управляющие компании и ТСЖ Удмуртии оплатили 24 млн.068 тыс.209 рублей, это чуть меньше 15% от общей суммы дебиторской задолженности.

На 26.11.14 г. задолженность исполнителей коммунальных услуг Удмуртской Республики составляет 137 млн.470 тыс. 546 рублей. Из них 40 млн. 383 тыс. рублей долги компаний, входящих в так называемую «группу Кутдузова», это почти треть от общей суммы долгов всех управляющих компаний и ТСЖ Удмуртии.

«Мы еженедельно обновляем данные по платежной дисциплине управляющих компаний, – поясняет Константин Дзюин, директор по продажам Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». - В списках платежей явно видна тенденция, что компании, где владельцем или руководителем является Кутдузов Рауф, или люди из его близкого окружения, просто игнорируют наши требования об оплате потребленной электроэнергии».

Первые места в анитрейтинге занимают исполнители коммунальных услуг г. Ижевска, Завьяловского и Малопургинского районов – их совокупный долг равен 100 млн. 889 тыс. 376 рублей. С общим списком исполнителей коммунальных услуг, суммами задолженности и оплаты за потребленную электроэнергию можно ознакомиться на сайте Удмуртского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» http://udm.esplus.ru/ в разделе «Проверка управляющей компании» по ссылке http://udm.esplus.ru/common/upload/udm/ … r_2014.pdf

Ссылка