ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » ОТКРЫТИЕ ВИРТУАЛЬНОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА В ФИЛАРМОНИИ


ОТКРЫТИЕ ВИРТУАЛЬНОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА В ФИЛАРМОНИИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ОТКРЫТИЕ ВИРТУАЛЬНОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА В ФИЛАРМОНИИ

29 ноября 2014 года в 13.00 Удмуртская государственная филармония открывает виртуальный концертный зал.

http://sa.uploads.ru/t/UDBjd.jpg

На новом специальном экране, установленном в концертном зале филармонии, в режиме реального времени будут транслироваться концерты Московской государственной академической филармонии. Этот проект, реализация которого стала возможна благодаря высоким технологиям, уже действует в Московской филармонии и находит горячих сторонников.

Следующим шагом в этом направлении стало привлечение к сотрудничеству других российских филармоний, в том числе и Удмуртской филармонии. Прямые трансляции из концертных залов Москвы займут место в афише наряду с «живыми» концертами.

Для жителей Удмуртии виртуальный концертный зал — это возможность прикоснуться к творчеству блестящих отечественных и зарубежных музыкантов, заполнение жанровых «пробелов» (например, в органной музыке), знакомство с новыми именами современных исполнителей и композиторов, а в целом — возможность быть в курсе тенденций развития академического искусства на современном этапе. Таким образом, музыкальная культура Удмуртии оказывается вписанной не только в российскую, но и в мировую современную музыкальную культуру.

Масштабное мероприятие, охватывающее более 20 крупных городов России, лично курирует президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, а также Министерство культуры Российской федерации и министр культуры Владимир Ростиславович Мединский.

Открытие масштабного проекта произойдет 29 ноября во всех городах, вошедших в проект. С приветственным словом к первым зрителям обратится министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Программу первого концерта составили самые известные и популярные произведения русских классиков: увертюра к опере «Руслан и Людмила» М. Глинки, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» П. Чайковского и концерт №2 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова. Не менее впечатляющим будет и состав исполнителей: Академический симфонический оркестр Московской филармонии под руководством Юрия Симонова и пианист Денис Мацуев.

Вход на концерт свободный по записи. Тел. 43-20-30.

Ссылки на проект:

сайт московской филармонии http://meloman.ru/concert/otkrytie-vser … nogo-zala/

сайт удмуртской филармонии: http://www.udmfil.ru/poster/384/4920/

Источник:

0

2

Интересно.

А сколько билет будет стоить после открытия?

Отредактировано ОдинокаяВолчица (28.11.2014 21:30:12)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » ОТКРЫТИЕ ВИРТУАЛЬНОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА В ФИЛАРМОНИИ


Яндекс.Метрика