ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Сербия терпит отношение «по-хански»


Сербия терпит отношение «по-хански»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://ic.pics.livejournal.com/milkywaydream/71195166/69112/69112_900.jpg

Жизнь удивительная штука,  ведь тот, кто живёт, должен выбирать, что для него ценнее. И порой сделать этот выбор очень непросто.  Особенно если на одну чашу весов ложится выгода, а на другую мораль, но еще хуже выбирать между сохранением самих себя и обретением нового пути. Именно на такой развилке сейчас стоит Сербия, которая оказалась перед нелегким выбором: либо сохранить свою самобытность и остаться верными собственному мнению, либо сдаться и пойти по пути евроинтеграции – пути наименьшего сопротивления. Какое решение примет Сербия, вопрос интересный. Но знаете, осуждать ее в любом случае никто не будет, ну в смысле в России.  http://vz.ru/politics/2014/11/20/716312.html
Да и как можно осуждать общество, которое не верит в себя, не верит в то, что способно противостоять европейской машине?

Ведь тут вот что произошло: на днях еврокомиссар Хан (ну тот, который Йоханнес), с фамилией, говорящей за весь Евросоюз, прямо таки пригрозил Сербии лишить ее европерспективы, если та не введет санкции против РФ. http://ria.ru/radio_brief/20141120/1034358147.html Шантаж какой-то, не находите? А все потому, что ЕС не способен договориться сам с собой, и решил расширять санкции хотя бы за счет географии ближайшего резерва. Быстро сориентировались Черногория, Албания и радостно сплясали под дудку Евросоюза. И только Сербия уперлась – не хотят танцевать на задних лапках. Сербский премьер Вучич даже на днях лично Путину сказал, что уже устал повторять: санкций против России не будет! http://russian.rt.com/article/60576  Но при этом Сербия не спешит отказываться от вступления в Евросоюз. Они вот уже два года официально ходят в кандидатах на членство, вот и стали теперь жертвой европейского шантажа. Не исключено, что вскоре Запад вообще начнет угрожать несчастной Сербии революцией и хаосом (А что? Все как на Украине). Уж слишком патриотичным становится сербское общество.

Наверняка у вас возник логический вопрос: «На кой Сербии этот Евросоюз сдался?». Так вот, я вам скажу, немалая часть их общества считает евроинтеграцию естественным и единственно возможным путем Сербии, мол, не сможет страна самостоятельно развиваться. Даже понимая, что в результате страна станет колонией Германии, сербы согласны на это ради сытой жизни.  http://ria.ru/world/20141120/1034374022.html Есть, конечно, и те, кто предупреждает, что сытой жизни не будет. Сербская промышленность, и так обрушенная после распада Югославии, окончательно потеряет шансы на возрождение. Сторонники национальной независимости говорят, что все-таки нужно делать выбор в пользу России, ведь это не только исторический союзник, но и перспективные проекты, тот же «Южный поток» (который Евросоюзу как кость в горле), плюс товарооборот приличный. Согласитесь, такими вещами не разбрасываются. К тому же, все мы знаем, что ЕС упущенную выгоду даже своим странам компенсировать не в состоянии (я сейчас про тех, кто изрядно пострадал из-за введения этих санкций против России).

Справится ли Сербия с такой ношей — свободой выбора и правом сотворения собственной жизни? Пока не ясно, поймут ли сербы, что тот, кто идет за правдой, в результате не теряет сам себя – и, как следствие, получает, в том числе и материальную выгоду в виде сохранения собственного государства и цивилизации. Но в любом случае, мы должны понимать, что каждый вправе выбирать своё будущее.

0

2

Не поверю, что сербы смогут отказаться от такого партнера, как мы, тем более прислушиваясь к парламенту, который уже за голову берется и не знает, что им делать с этой проблемой! Евросоюз, скоро начнет переживать серьезный кризис и не все страны хотят того же.

0

3

Да они же не дураки и понимают, что для них лучше. Сербия должна думать о будущем, а не о принципах. Естественно они выберут Европу, которая предлагает им массу перспектив для дальнейшего развития, тут и думать нечего.

0

4

Andreo Marley написал(а):

Да они же не дураки и понимают, что для них лучше. Сербия должна думать о будущем, а не о принципах. Естественно они выберут Европу, которая предлагает им массу перспектив для дальнейшего развития, тут и думать нечего.

Вы правы они не дураки, и поэтому они выберут сотрудничество с Россией, с надежным и стабильным партнером, а не с продажным Западом, который чуть ли не каждый год меняет свои предпочтения. На мой взгляд, политика ЕС должна озаботиться экономическими проблемами в Европе, и перестать давить на всех своим авторитетом, которого уже давно нет.

0

5

ОН вообще по определению не может быть прав, потому-что безмозглое чудовище, которое не может понять простой истины, то, что Сербия это не та страна, которой можно повелевать! Так же и в парламенте не понимают, почему же они не разрывают отношения с Россией, так что будет с ними же, если они это сделают?

0

6

Страны Евросоюза могут давить на Сербию сколько угодно, но это гордое государство дало ясно понять, что не поддержит санкции ЕС против России. Приятно осознавать, что хоть кто-то из европейских политиков еще остался в трезвом уме - это очень важно! Европа - тонущий корабль, и лучше покинуть его сейчас, чем потом в панике скакать по головам, чтобы спастись... Вот еще по теме: http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?s … mp;lang=ru

0

7

Я вам больше скажу, что российская экономика трещит по швам! Сербии будет гораздо проще выбрать ЕС, ведь они могут предоставить им все, чтобы они могли дальше развиваться. Что собственно не может предложить Россия.

0

8

Andreo Marley написал(а):

Я вам больше скажу, что российская экономика трещит по швам! Сербии будет гораздо проще выбрать ЕС, ведь они могут предоставить им все, чтобы они могли дальше развиваться. Что собственно не может предложить Россия.

Приведите мне хоть одну страну, которая после вступления в Евросоюз начала жить лучше? Спорю на сто рублей что не сможете найти такую. Потому что после в вступления в этот союз страны попадают под мощный прессинг, со стороны сторожил Европы и в итоге обслуживают только их интересы.

http://sa.uploads.ru/t/VtBch.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Сербия терпит отношение «по-хански»


Яндекс.Метрика