ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Новости России: «Табачку не найдётся?»


Новости России: «Табачку не найдётся?»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Несмотря на то, что наша страна занимает первое место в мире по площади, мы имеем  отнюдь не самую лучшую демографическую диаграмму. По сути, Северо-Кавказский федеральный округ – единственный, кто способствует положительному приросту населения. Горы, природа, чистейший воздух, немного другой менталитет и традиции – всё это способствует большой рождаемости в регионе. Но на одном Кавказе Россия далеко не уедет. Поэтому, чтобы увеличить рождаемость и уменьшить смертность, министерство здравоохранения берёт в оборот стратегию Скандинавии и «бьёт» по алкоголю и табакокурению.

Если сильно не вдаваться в статистику и в её детальный разбор, то в России в среднем курят 30% женщин и 75% мужчин. Что касается спиртных напитков, то около 70% россиян выпивают регулярно. Так как же собирается бороться с этим Минздрав? Резко повышать цену акцизов на «вредную» продукцию, а тем более выпиливать её с прилавков нельзя, так как можно вызвать бурный всплеск негодования у народа. Всё надо делать постепенно.

Начинать надо с малого. Сейчас, как я знаю, создаётся специальная рабочая группа, которая займётся введением запрета на нюхательный и жевательный табак. Какой в этом толк? – спросите вы. Тут, на самом деле, интересный момент. Цены на сигареты будут расти всё выше. Чтобы обыватель не смог переключиться на более дешёвый аналог (вот он и наш жевательный табак), Минздрав просто исключает его из списка. Жёстко конечно, но, во всяком случае, такой закон пойдёт на благо обществу. У заядлого курильщика будет просто два выбора, либо купить пачку за 200 «деревянных», либо не курить вообще.

Затрудняя условия для покупки алкогольных напитков и табачной продукции, Минздрав открывает путь к здоровому образу жизни. Вы же прекрасно понимаете, что демография в России сама по себе не вырастит. Запрет курения в общественных местах, запрет жевательного и нюхательного табака, рекламы спиртного и сигарет, отсутствие «вредных товаров» на видных местах в магазине – всё это способствует к демотивиции убивать своё здоровье у курильщика. Здоровая нация – превыше всего.
http://ic.pics.livejournal.com/russianspirt/73030548/719/719_900.jpg

0

2

Для меня это очень важные новости! На самом деле очень радует то,что  охрана здоровья населения сейчас стоит на первом месте среди всех проблем!!! С курением все понятно и надеюсь,что с алкоголем скоро что-нибудь придумают! Ведь реально после таких ограничений наша нация станет только здоровее!

0

3

dimonass написал(а):

Для меня это очень важные новости! На самом деле очень радует то,что  охрана здоровья населения сейчас стоит на первом месте среди всех проблем!!! С курением все понятно и надеюсь,что с алкоголем скоро что-нибудь придумают! Ведь реально после таких ограничений наша нация станет только здоровее!

А для меня это полная жопа, если министерство здравоохранения всё-таки сделает это, я буду ненавидеть весь мир ещё  больше. ровно на столько на сколько меньше буду пить. Не стоит меня только учить, я взрослый человек, и это мой осознанный выбор

0

4

agneschka написал(а):

А для меня это полная жопа, если министерство здравоохранения всё-таки сделает это, я буду ненавидеть весь мир ещё  больше. ровно на столько на сколько меньше буду пить. Не стоит меня только учить, я взрослый человек, и это мой осознанный выбор

Да??? А вы в курсе, что алкоголь - это наркотик №1 и стоит это понимать...Я считаю, что такого рода ваши мысли, только говорят о том, что вы конченный человек, на таких всем плевать, а внутренняя политика Россия направлена на то, чтоб не допустить детей, алкоголиков лечить - смысла нет!!!
http://sa.uploads.ru/t/Ews3b.jpg

0

5

а вот я уже ненавижу таких как ты!!! Вы гопота чертова!На вас вообще-то смотрят дети!!И мой ребенок в том числе!! Меня вот новости России очень даже радуют!!! Так что скоро вас алкоголиков и укурков станет в разы меньше!!!Разве это плохо!!!

0

6

agneschka написал(а):

А для меня это полная жопа, если министерство здравоохранения всё-таки сделает это, я буду ненавидеть весь мир ещё  больше. ровно на столько на сколько меньше буду пить. Не стоит меня только учить, я взрослый человек, и это мой осознанный выбор

ДА запейся ты уже в усмерть, хуже наркомана себя ведёшь, ты ещё статьи начни писать о пользе алкоголя, задрот комнатный, у самого наверно не жены ни детей, сидит тут расписыват, 100% пьяный и в одних трусах за компьютером. Ссылка

0

7

dimonass написал(а):

а вот я уже ненавижу таких как ты!!! Вы гопота чертова!На вас вообще-то смотрят дети!!И мой ребенок в том числе!! Меня вот новости России очень даже радуют!!! Так что скоро вас алкоголиков и укурков станет в разы меньше!!!Разве это плохо!!!

Вот вот, самое главное - это дети, так как это будущее страны и Россия сегодня должна обеспечить то, чтоб они не встали на конвейер алкоголизма...Это нужно учесть в программах...Что табак, что алкоголь, без всего этого, будет жить только лучше!!!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Новости России: «Табачку не найдётся?»


Яндекс.Метрика