ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Мистрали снова волнуют американский Конгресс.


Мистрали снова волнуют американский Конгресс.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уже голова кругом идет от всех этих перипетий вокруг французских (российских) Мистралей. Ну никак французы не могут определиться, что им все-таки с этими кораблями делать. Они вроде и российские уже, а вроде, и отдать никак нельзя – американские хозяева отмашку никак не дадут. Вот и выезживаются лягушатники… Но России все эти игры «отдам - не отдам» уже порядком надоели.
Не так давно произошел курьез, который еще раз продемонстрировал то, насколько сильно французская политика промаринована американской идеологией. Дмитрий Рогозин 29 октября сообщил, что Рособоронэкспорт получил приглашение от французской стороны на 14 ноября для передачи первого Мистраля «Владивосток». В доказательство вице-премьер продемонстрировал фото официального приглашения, но практически сразу французские политики назвали это приглашение недействительным. При этом они снова сослались на то, что условия для передачи вертолетоносца пока не возникли (типа на Украине все еще стреляют, а Россия виновата).
Сейчас Франция, в угоду США, оттягивает принятие решения по поводу этих вертолетоносцев, но бесконечно это делать она не может… Москва уже заявила, что готова ждать до конца этого года, а дальше все – суд, отпиливание кормы, неустойки и тому подобные ужасти. Готова ли к этому Франция? Думаю, что нет… http://vz.ru/news/2014/11/6/714125.html

При всем при этом, давление на Оланда и его окружение только усиливается… Сегодня Американский Конгресс снова демонстрирует всему миру свой параноидальный бред. Некоторые конгрессмены в очередной раз призывали НАТО выкупить или взять в аренду российские вертолетоносцы. http://ria.ru/defense_safety/20141107/1032083843.html
То есть куда угодно, лишь бы не России. Что такого страшного в этих кораблях, я не понимаю... Во-первых, одна треть этих Мистралей собрана на наших вервях. Во-вторых (и это самое главное), вертолетоносцы хоть и французские, но запилены под наши вертушки и наше вооружение. Натовские военные в принципе не  смогут их оснастить. Вот и надо им это, спрашивается? Они на Мистралях, что, картошку возить будут?
http://ic.pics.livejournal.com/bezbognik/71871836/4660/4660_600.jpg

Хотя, с другой стороны, пусть НАТО выкупят Мистрали, а звездно-полосатые политиканы пусть тогда им деньгами помогут… Будет очень забавно на этот цирк посмотреть. Особенно на то, как потом Франция будет выжимать из своей экономики те миллиарды, которые ей придется выплатить по неустойке, вот тогда-то и начнется основная хохма…
По сути, сейчас американский Конгресс просит НАТО и Францию взять на себя все финансовые издержки по этому контракту…Америке захотелось, Европа оплатила… Это уже становится нормой, ведь никто из конгрессменов не предлагает денег, они лишь хотят чтобы Мистрали не попали в Россию, при этом за счет европейских налогоплательщиков.   
Серьезно, Оланд доиграется… В итоге эти Мистрали никому не нужны будут. У наших военных чиновников тоже, знаете ли, нервы не железные, они возьмут и плюнут на этот контракт… И будет тогда Франсуа сам плавать на этих вертолетоносцах!

0

2

Мда, очередная клоунада со стороны Франции и США. Одни занимаются какой-то хренью, а другие показывают явную агрессию в сторону России. Ну смешно же, друзья. Мистрали эти построены под нашу военную технику, на кой черт они нужны НАТО или Франции? Вернули бы их нам, а не устраивали представление клоунов. Вот, почитайте сами подробности: http://www.echomsk.spb.ru/news/obschest … -nato.html

0

3

Лика12 написал(а):

Мда, очередная клоунада со стороны Франции и США. Одни занимаются какой-то хренью, а другие показывают явную агрессию в сторону России. Ну смешно же, друзья. Мистрали эти построены под нашу военную технику, на кой черт они нужны НАТО или Франции? Вернули бы их нам, а не устраивали представление клоунов. Вот, почитайте сами подробности: http://www.echomsk.spb.ru/news/obschest … -nato.html

Вот зря вы на Францию наговариваете на самом деле, потому что суть статьи в том, чтобы показать, как США обнаглели, разумеется, Франция не будет нарушать условия договора, только потому что так Штаты хотят, да и НАТО по той же самой причине не станет покупать авианосцы, если бы они были нужны, то НАТО заказала бы их давно.

0

4

Gosha написал(а):

Вот зря вы на Францию наговариваете на самом деле, потому что суть статьи в том, чтобы показать, как США обнаглели, разумеется, Франция не будет нарушать условия договора, только потому что так Штаты хотят, да и НАТО по той же самой причине не станет покупать авианосцы, если бы они были нужны, то НАТО заказала бы их давно.

С чего это ты взял, что Франция не будет нарушать условия договора?? они же одни из главных прихлебателей штатов. А если политика США направлена на то, чтобы нам помешать, значит они помешают нам.. Думаю, о мистралях этих можно забыть. Они уже по факту не наши.

0

5

ФирФар написал(а):

С чего это ты взял, что Франция не будет нарушать условия договора?? они же одни из главных прихлебателей штатов. А если политика США направлена на то, чтобы нам помешать, значит они помешают нам.. Думаю, о мистралях этих можно забыть. Они уже по факту не наши.

Ну фиииг знает. Просто французам не выгодно сейчас слепо идти на поводу у Обамы. Ведь эти мистрали сделаны чисто под российскую технику, и никакие страны НАТО не смогут оборудовать их под себя. Поэтому и не будут выкупать. Так что, корабликам этим больше ничего не остается делать, кроме как плыть к нам)

http://topwar.ru/uploads/posts/2014-10/1412950848_mistral.jpg

0

6

ФирФар написал(а):

С чего это ты взял, что Франция не будет нарушать условия договора?? они же одни из главных прихлебателей штатов. А если политика США направлена на то, чтобы нам помешать, значит они помешают нам.. Думаю, о мистралях этих можно забыть. Они уже по факту не наши.

В смысле по факту не наши? Ты вообще смотришь новости! США просто напросто не дают Франции отдать нам наши мистрали. Два месяца назад должен был придти  1 корабль, а что в итоге? Ничего наша страна не получила. Если мы не получим их до 2015 года, то тогда нам придется с ними судиться. Потому что деньги не маленькие отданы и договор Франция нарушает. Так дела не делаются.

0

7

Лика12 написал(а):

В смысле по факту не наши? Ты вообще смотришь новости! США просто напросто не дают Франции отдать нам наши мистрали. Два месяца назад должен был придти  1 корабль, а что в итоге? Ничего наша страна не получила. Если мы не получим их до 2015 года, то тогда нам придется с ними судиться. Потому что деньги не маленькие отданы и договор Франция нарушает. Так дела не делаются.

Господи, да выплатят они эту неустойку через какое-то время, и дело с концом. Я тебя уверяю, что эти мистрали нашими не будут.. Они только на бумажке наши, а так - нет.. Если не веришь, то после нового года ты точно убедишься в том, что я прав.

0

8

ФирФар написал(а):

Господи, да выплатят они эту неустойку через какое-то время, и дело с концом. Я тебя уверяю, что эти мистрали нашими не будут.. Они только на бумажке наши, а так - нет.. Если не веришь, то после нового года ты точно убедишься в том, что я прав.

У вас вообще все так просто, я вам скажу. Вам не кажется, что политика США ну слишком наглая, потому что она и только она останется в плюсе, и то в моральном, если договор будет расторгнут, потмоу что Франции платить неустойку, мы не получим вооружение, зато НАТО получит не вооружение, в котором не нуждается...

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Мистрали снова волнуют американский Конгресс.


Яндекс.Метрика