ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Импортозамещение в фактах.


Импортозамещение в фактах.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Нам ничего басурманского не надо. У нас и так все есть!“»
К. Кинчев
Маленькая новость о большом деле -  Россия отныне собирает новый вертолет Ми-8АМТШ-В только своими силами и из своих комплектующих. В этой современной машине нет и доли украинского и вообще иностранного – все собирается в наших цехах и нашими руками.   http://rueconomy.ru/v-rf-sobranyi-pervy … tuyushhih/
http://ic.pics.livejournal.com/ramonzloy/71885968/3470/3470_300.jpg

Работа ведется в рамках гособоронзаказа силами холдинга «Вертолеты России», который входит в состав госкорпорацию «Ростех». Сам вертолет уже в скором времени будет поставляться в ряды ВВС России.
По словам гендиректора холдинга, применение российских комплектующих позволило значительно повысить характеристики вертолета.   Как пример, на новый Ми -8 установлен более мощный двигатель ВК-2500-03. Эти силовые установки надежнее и безопаснее. Помимо этого, у вертолета значительно выросли летно-технические характеристики… Плюс ко всему, использование российских двигателей позволило снизить стоимость самого вертолета и его эксплуатацию. 
Так же, ранее на подобных вертолетах устанавливались вспомогательные силовые установки украинского производства, теперь от них отказались и заменили на российский аналог, который тоже по многим показателям лучше украинского… Вот такая вот новость.
Многие, наверно, зададутся вопросом: Почему этого не было сделано раньше? Скорее всего, потому что Россия не хотела портить отношения с украинскими партнерами. Мы сотрудничали с нашим буйным соседом по многим направлениям, и в большинстве случаев только из уважения, имея при этом все возможности справляться своими силами.
С развитием кризиса на Украине российские власти поставили задачу отойти от зарубежных комплектующих, использующихся на нашей военной технике. И данный вертолет – это пример выполнения поставленной задачи на «отлично»… Я думаю, Министерство обороны будет довольно))

+1

2

Быстро сработано, правильно автор написал, на отлично. Если минобороны не будет сбавлять обороты, то думаю к концу следующего года, вся техника будет с отечественной комплектацией, а это не плохой скачек для ОПК будет!

http://s31-temporary-files.radikal.ru/299d1017ef4647268666a65c52adf2da/-1018871059.jpg

0

3

Да, отход от зарубежных комплектующих - это крайне патриотично. Нашей стране нужно свое производство, и тут Шойгу дал реальный шанс его организовать ,если не организовать, то хотя бы улучшить. А так же, вот статья про защиту России http://vz.ru/news/2014/10/30/713075.html

0

4

Очередные супер-новости о том, какой наш министр обороны молодец? Странно, что Путина не упомянули, он в плане болтовни еще менее скромный.

0

5

Ne_naydete написал(а):

Очередные супер-новости о том, какой наш министр обороны молодец? Странно, что Путина не упомянули, он в плане болтовни еще менее скромный.

Да новости вообще, о том, как оперативно сработали минобороны и конструкторские бюро, что бы заменить укропские запчасти, на отечественные. Или у тебя бомбит на тему наших властей? Не равнодушный ты какой-то к ним.

0

6

Эй, Шойгу классный, даже я девочка, понимаю, что мужик нормальные реформы мутит. И это импортозамещение еще принесет нам немало пользы, вот увидите!

0

7

Антуанетта написал(а):

Эй, Шойгу классный, даже я девочка, понимаю, что мужик нормальные реформы мутит. И это импортозамещение еще принесет нам немало пользы, вот увидите!

Да идея-то норму, не спорю, просто хотелось бы, чтобы министр обороны наш и реализовал её удачно, а то новостей о его крутости очень много, хотелось бы подтверждения словам...

0

8

А разве мало он сделал?

0

9

А мне сомнительно что импортнозамещение действует как  это преподносят.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Импортозамещение в фактах.


Яндекс.Метрика