Военная прокуратура Ижевского гарнизона проводит консультации по вопросам профилактики правонарушений в войсках и призыва граждан на военную службу

В преддверии очередного призыва на военную службу военные прокуратуры возобновляют работу консультационных пунктов и телефонов «горячей линии», которые работают во всех военных прокуратурах гарнизонов, расположенных на территории республик, административных центров краев и областей Урала, Поволжья и Сибири.

Военнослужащие, призывники и их родственники, и другие граждане могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как путем личного обращения, так и по телефону, подать жалобу на неправомерные действия должностных лиц органов военного управления. Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях прав молодых людей.

За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться по телефону военной прокуратуры округа в городе Екатеринбурге: 8 (343 ) 355-32-91 (ул. Луначарского, дом 215 а), а также в военных прокуратуре Ижевского гарнизона по адресу: город Ижевск, ул. Коммунаров, дом 349, тел. 8 (3412) 43-17-01; 8 (3412) 43-01-92.

Ссылка