В 13.20 (мск) 22 октября 2014г. в г. Ижевске произошёл пожар в строящемся торговом центре на перекрестке улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы. В 13.38 объявлен ранг пожара №2. В 13.52  объявлен ранг пожара №3. Площадь пожара приблизительно составляет около 1000 кв.м. В 14:42 пожар локализован. В 14:56 ликвидация пожара. К сожалению, на пожаре пострадало пять человек.  Сведения о причинах и последствиях пожара уточняются, сообщает ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

http://sa.uploads.ru/t/9bNkW.jpg

По информации МВД по УР около 110 человек эвакуировано из горящего недостроенного торгового центра «Италмас»
Как сообщил прибывший на место происшествия начальник Управления МВД РФ по г. Ижевску Александр Никитин, из горящего здания эвакуировано около 110 человек. Пятеро пострадавших госпитализированы с диагнозами: ожог дыхательных путей, отравление угарным газом.

На месте происшествия работают силы ГУМЧС РФ по УР. Сотрудники следственно-оперативной группы МВД по УР приступили к опросу очевидцев происшествия, сбору доказательств.

Предварительно установлено, что возгорание строительных материалов произошло при проведении сварочных работ внутри здания.