Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Удмуртской Республике не допущен пронос наркотического средства в здание Устиновского районного суда г. Ижевска.

  Гражданка Ш. была вызвана в суд в качестве свидетеля. По оперативной информации, поступившей от сотрудников МРО-6 Управления уголовного розыска МВД  по Удмуртской Республике, девушка должна была придти в суд с целью передачи наркотических средств подсудимому. Когда в здании суда появилась подозреваемая, судебный пристав по ОУПДС сообщил об этом сотруднику МВД. В ходе проведения личного досмотра у гражданки Ш. за брючным ремнём обнаружен пакет с веществом растительного происхождения, позже идентифицированным как наркотическое средство.

  Сотрудниками МРО-6 УУР МВД  по Удмуртской Республике за незаконное хранение наркотического средства массой 1,72 грамма в отношении гражданки Ш. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

  С начала 2014 года судебными приставами по ОУПДС, при осуществлении пропускного режима в зданиях судов Удмуртии, выявлено свыше 6 тысяч запрещённых к проносу предметов.

©  УФССП России по Удмуртской Республике