ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » УФАС направляет материалы дела в суд для привлечения Агашина


УФАС направляет материалы дела в суд для привлечения Агашина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Удмуртское УФАС России направляет материалы дела в Арбитражный суд Удмуртской Республики для привлечения к административной ответственности Главу Администрации г.Ижевска.

25 сентября 2014 года при рассмотрении дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении Главы Администрации г.Ижевска, должностным лицом антимонопольного органа установлено, что ранее Глава Администрации г.Ижевска уже привлекался к административной ответственности в виде штрафов, но принятые меры административной ответственности не достигли своей цели.
Своими действиями должностное лицо – Глава Администрации г. Ижевска нарушил, в том числе, права граждан, размещавших свои транспортные средства на земельных участках, предназначенных для организации стоянок авто-мото транспорта, поскольку прекращение договоров аренды земельных участков под размещение автостоянок прекратило и права граждан на пользование земельными участками с целью размещения индивидуального транспортного средства, поставив граждан во внеправовое поле.
Должностное лицо Удмуртского УФАС России, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, а также то обстоятельство, что ранее принятые меры воздействия в виде административного штрафа не достигли цели, установленной статьей 3.1 КоАП РФ - предупреждение совершения новых правонарушений, приняло решение о передаче материалов административного дела в Арбитражный суд Удмуртской Республики для решения вопроса о назначении наказания в виде дисквалификации.
На основании данного факта материалы дела будут направлены в Арбитражный суд Удмуртской Республики, где будет принято окончательное решение об определении вида и размера административного наказания.

0

2

Найдём Вам написал(а):

учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, а также то обстоятельство, что ранее принятые меры воздействия в виде административного штрафа не достигли цели

Плюсом буквы у Мэрии за !!! 1 млн 882 тыс. 652 руб. из пенопласта наверно припомнили  :mad:

Пенопластовая любофф Агашина - во что обошлась прихоть сити-менеджера Ижевска? Автор: Юлия СУНЦОВА

"Многие ижевчане, наверное, помнят, как осенью прошлого года на газоне перед городской администрацией сначала появились, а потом ненадолго снова исчезли огромные алые буквы и объект, символизирующий сердце, а вместе с ним любовь к Ижевску. Куда, а, главное, зачем исчезал новенький арт-объект? Любовь прошла?"

"Весной 2013 года на совещании у главного художника города Марии Бутченко присутствовавший на нем представитель строительной компании ООО «Крафтпласт» предложил установить перед администрацией арт-объект «Я люблю Ижевск» и тут же встретил одобрение своей идеи. Помимо г-жи Бутченко и тех, кого она собрала на совещание, о планах «Крафтпласта» по установке арт-объекта, как выяснилось, знал также главный инженер МКУ «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» Шиляев В. Л. - с ним подрядчик о чем-то договорился на словах, было негласное соглашение.

Спустя несколько месяцев - 29 августа 2013 года на месте предполагаемой установки арт-объекта залили бетонное основание, а спустя неделю, 7 сентября на нём материализовалась и сама инсталляция «Я люблю Ижевск».

Приближенный к администрации Ижевска подрядчик ООО «УралБизнесСтрой» на радостях в тот же день даже выложил в своей официальной группе «Вконтакте» фотографии установленных букв и подписал: «Объект Администрация. «Я люблю Ижевск».

Через два дня - 9 сентября 2013 года - сити-менеджер Денис Агашин утвердил титульный список объектов благоустройства улично-дорожной сети г. Ижевска, подлежащих ремонту и проектированию в 2013 г. за счет средств бюджета города Ижевска. Пунктом 48 в данном списке была предусмотрена, в том числе, и установка арт–объекта и сетей наружного освещения в сквере у администрации г. Ижевска.

Фотографии арт-объекта 17 сентября были обнародованы и на сайте нашей газеты – наш автор сделал их накануне.

Недоразумение в том, что работы по установке арт-объекта фантазёры из «команды Агашина» и ООО «Крафтпласт» произвели без соблюдения конкурсных процедур, с грубыми нарушениями закона «О защите конкуренции». Короче, просто договорились – мол, начинайте, ребята, а потом всё оформим. И вот настало время расплачиваться. Расчеты за услуги с использованием бюджетных денег не могут быть произведены без проведения конкурса и заключения муниципального контракта.

23 сентября 2013 года, когда все работы по установке арт-объекта «Я люблю Ижевск» де-факто уже давно были выполнены, на сайте госзакупок появилось извещение о проведении конкурса на установку этого самого «произведения искусства». Необходимость проведения аукциона обусловили уже упомянутым утвержденным Денисом Агашиным 9 сентября титульным списком объектов благоустройства. В документации к аукциону пояснялось, что срок подачи заявок на участие в аукционе завершается через неделю - 1 октября, в этот же день должны были рассмотреть заявки. Но вот незадача - дату проведения аукциона назначили на 30 сентября – то есть на день раньше срока окончания приема заявок! Вместе с тем заявка от ООО «Крафтпласт» на участие в аукционе поступила вообще 4 октября! Несмотря на эти «проколы» протокол рассмотрения заявок комиссией был 1 октября загружен на сайт. Позже дату проведения аукциона перерисовали на 4 октября, а подачу заявки «Крафтпластом» - на 1 октября.

Местом выполнения работ в документации значится – сквер у администрации Ижевска. В техническом задании и сметной документации произведено подробное описание требований по каждой отдельно взятой букве из надписи «Я (сердце) Ижевск». А именно: калькуляция, статьи расходов по установке, расходные материалы, до миллиметров расписаны параметры букв, их размеры, площадь поверхности и т.д.

Так, например, за букву «И» с параметрами 1360х1165х1164 мм и площадью поверхности в 5 кв. метров заплатили 155 тыс. 573 рубля. Сердце с параметрами 2940х3445х1164 мм и площадью поверхности в 18,03 кв. метра – обошлось казне в 376 тыс. 793 рубля. За букву «Ж» с параметрами 1360х2050х1164 мм и площадью поверхности в 6,63 кв. метра – в 306 тыс. 60 рублей. За фундамент под буквы заплатили 321 тыс. 478 рублей.

Согласно сведениям о контракте на сайте госзакупок, контракт с единственным участником аукциона ООО «Крафтпласт» был заключен 11 октября (позже эту дату дважды меняли на 14 и 16 октября). И еще десять дней, по условиям муниципального контракта, то есть до 11; 24 или 26 октября (?) подрядчику давалось время непосредственно на выполнение работ. В любом случае, по официальной версии, увидеть арт-объект «Я (сердце) Ижевск» ижевчане должны были только к концу октября.

Если бы не вмешательство антимонопольной службы, мы бы так и не узнали о том, какой ценой и какими ухищрениями «команда Агашина» объяснилась в любви к Ижевску. С началом разбирательств в УФАС «агашинцы» не придумали ничего лучше, как демонтировать и на время спрятать появление своих чувств.

В период с 4 декабря 2013 года по 5 марта 2014 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы Удмуртии по этому поводу состоялось три заседания. В своих письменных пояснениях ООО СК «Крафтпласт» заявило, что всё то, что появлялось в сквере у администрации до заключения муниципального контракта – всего лишь на пробу установленный ими макет из пенопласта!

В рамках дела УФАС направил в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Ижевска запрос о наличии выданного администрацией разрешения или договоренности о предварительной установке арт-объекта «Я люблю Ижевск». Из ответа управления следует, что никаких разрешений и устных договоренностей по установке объекта не существовало. Иными словами, больше полумесяца чиновники ходили мимо внезапно появившихся букв и искренне недоумевали – откуда всё это?!

Макет макетом, но он стоял на настоящей бетонной площадке. И УФАС предложило прояснить данный вопрос, поскольку устройство фундаментной плиты как раз предусмотрено документацией не состоявшегося на тот момент аукциона. Однако МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» и ООО СК «Крафтпласт», - как констатирует УФАС,- «затруднились ответить на данные вопросы».

В еще одном запросе к «Крафтпласту» антимонопольная служба попросила предоставить документы, подтверждающие проектирование, изготовление, демонтаж и утилизацию макета арт-объекта «Я люблю Ижевск».

В ответ на запрос из «Крафтпласта» принесли акт на демонтаж макета и акт на его утилизацию. Доказать изготовление и установку пенопластовых букв, а также предоставить копии актов приема-передачи проектной (технической) документации,  копии актов приема-передачи площадки для проведения работ компания также затруднилась. Вдобавок ко всему ребята заявили, что утилизировали буквы методом стирания их в крошку, поэтому от якобы существовавшего макета ничего не осталось!

Все недостающие акты были представлены МКУ «СБиДХ» и абсолютно аналогичные – «Крафтпластом» в УФАС позже - 28 ноября. Это несмотря на то, что в своих ответах месяцем ранее - от 22 октября фирма поясняла, что запрашиваемые акты как таковые отсутствуют в принципе. А администрация, предоставив «недостающие» акты, стала противоречить сама себе, так как в начале разбирательств чиновники утверждали, что никаких соглашений и устных договоренностей по установке объекта не было. Запутались, в общем.

В итоге Комиссия УФАС признала, что МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» и ООО СК «Крафтпласт» своими действиями нарушили Федеральный закон «О защите конкуренции», что выразилось в заключении указанными лицами соглашения, которое привело к ограничению, недопущению, устранению конкуренции. За нарушение закона стороны даже не обязали к выплате штрафа, всего лишь попросили в месячный срок отчитаться о «профилактической» работе».

Несмотря на это в стремлении реабилитироваться МКУ «СБиДХ» подает исковое заявление в Арбитражный суд УР с требованиями признать недействительными решения и предписания УФАС России по УР. 21 июля 2014 года Арбитражный суд УР полностью отказал в удовлетворении иска «Службе благоустройства и дорожного хозяйства» и подтвердил, что решение и предписание УФАС - законные.

В общем, дело про пенопластовые чувства сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина к Ижевску можно считать закрытым. Остаётся только добавить, что это была любовь за очень даже приличные деньги. Общая стоимость арт-объекта обошлась бюджету Ижевска в 1 млн 882 тыс. 652 рубля."

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » УФАС направляет материалы дела в суд для привлечения Агашина


Яндекс.Метрика