ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Юнит готов – новая подлодка «Новороссийск!»


Юнит готов – новая подлодка «Новороссийск!»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

22 августа в Петербурге на Адмиралтейских верфях пройдет торжественная церемония поднятия Андреевского флага на «Новороссийске». Эта новая головная дизель-генераторная подводная лодка войдет в состав Черноморского флота и это не последняя подлодка, построенная для Черноморского флота. Всего планируется построить шесть таких лодок проекта 636. Вторую лодку «Ростов-на-Дону» заложили в 2012 году, третью – «Старый Оскол» - в августе 2012, четвертую – «Краснодар» - в феврале 2014 года.
http://russian.rt.com/article/44433
http://continentalist.ru/wp-content/uploads/2014/05/1385634585_1648422.jpg

Сейчас, спущенная подлодка, будет проходить испытания на морских полигонах Балтфлота, а в скором будущем она встанет на боевое дежурство в Черном море. Ее основная задача– это защита морских коммуникаций.
Многие наверно думают, что подлодки на дизель-генераторном ходу – это вчерашний день, но это не так. Атомные подводные исполины не подходят для акватории Черного моря, их использование там невозможно и нецелесообразно.
Вообще, стоит отметить то, что долгое время для России было очень не легко модернизировать и усиливать Черноморский флот. Тому помехой были сложные отношения с Украиной. Но после того как Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации и были денонсированы все харьковские соглашения, наши власти стали форсированными темпами наверстывать упущенное.
Помимо новых кораблей, Минобороны планирует модернизировать уже существующие боевые единицы, оборудование которых за 20-30 лет морально устарело. Руку на пульсе этой модернизации и усилении Черноморского флота держит лично Шойгу. Наш министр не раз уже заявлял о приоритетности для России этой задачи! Нас можно понять, мы не стремимся к какой-либо эскалации отношений с Западом или Украиной, но мы вынуждены реагировать на растущие угрозы. Вон посмотрите, как амеровские крейсеры гуляют по Черному морю, нам оно надо? Нет, так пусть боятся!

+1

2

Эта лодка серьёзно увеличит боеспособность Черноморского флота, ведь её скрытность и возможности по обнаружению морских целей будут очень полезны. Да и сам проект 636 идеально подходит для условий акватории Чёрного моря.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Юнит готов – новая подлодка «Новороссийск!»


Яндекс.Метрика