Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

  По версии следствия, 30 июля 2014 года, четырехлетний мальчик, находясь в помещении детского сада, расположенного в поселке Ува, без присмотра персонала детского учреждения и взрослых, забрался на конструкцию заброшенного спортивного сооружения (шведская стенка) и упал с него.

В результате падения с высоты, мальчик получил травмы несовместимые с жизнью, от которых он скончался. В ходе предварительного следствия установлено, что данная «шведская стенка» (по показаниям сотрудников детского сада) использовалась для хозяйственных нужд сушки ковров и дорожек), и на данный двор, где расположена «шведская стенка» воспитанники детского учреждения не допускались.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о выявлении и наказании лиц, виновных в произошедшем.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПРОКУРАТУРА