ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » Росатом модернизирует инфраструктуру ЖКХ на территории города Глазова.


Росатом модернизирует инфраструктуру ЖКХ на территории города Глазова.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/08/20/2361551/tn/h-6466.jpg
фото: m.fishki.net

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и глава Удмуртии Александр Бречалов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках концессионного соглашения в отношении централизованных систем водоснабжения и водоотведения на территории города Глазова. Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках соглашения стороны будут осуществлять сотрудничество, направленное на эффективную и качественную реализацию инвестиционного проекта, который повысит надежность подачи воды в г. Глазове. В частности, Росатом проведет модернизацию городской инфраструктуры водоснабжения и водоотведения, включая строительство новых объектов, реконструкцию и капремонт существующих объектов. Также будет проведена реконструкция очистных сооружений, применены новые технологии очистки вод, что позволит улучшить экологию.

«Росатому всегда было важно, чтобы люди в городах, где есть наши предприятия, жили и работали в комфортных условиях. Обветшание и моральное устаревание инфраструктуры ЖКХ – общая проблема для многих российских городов, и «атомные» в этом смысле не являются исключением. Мы рады переломить ситуацию, объем предстоящих работ по водоканалу в Глазове очень большой. Мы собираемся не только модернизировать системы водоснабжения и водоотведения, но и качественно преобразовать их за счет внедрения цифровых технологий и элементов «Цифрового водоканала», – отметил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

«Росатом – партнер Удмуртии в развитии инфраструктуры Глазова. Ежегодно реализуются совместные проекты, направленные на повышение качества жизни глазовчан: 422 млн рублей было направлено на ремонт 41 участка дорог общей протяженностью 35,5 км в 2018 году, реконструирована Ледовая арена. Госкорпорация Росатом будет в течение 15 лет вкладывать средства в сети водоснабжения и водоотведения. Предельная сумма расходов на создание и реконструкцию сетей на 2019–2024 годы составит 1,18 млрд рублей», – комментирует Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Для справки:

В феврале этого года в Сочи на полях Российского инвестиционного форума Глава Удмуртской Республики и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв достигли договоренностей, направленных на внедрение комплекса современных технических и организационных решений по управлению ресурсами и предоставлению услуг в сфере ЖКХ. Одним из первых совместных шагов стал инвестиционный проект модернизации систем водоснабжения и водоотведения в «атомном» Глазове.

Интегратором решений по новым бизнесам Госкорпорации «Росатом» – направлениям «Централизация систем ресурсоснабжения городов», «Чистая вода», «Умный город» выступает ООО «Русатом Инфраструктурные решения». В частности, компания координирует передовые технологии Росатома для цифровизации и эффективного управления городским хозяйством. Одним из элементов «Умного города» является система автоматизации и цифровизации производственных и сбытовых процессов «Цифровой водоканал», внедрение которой позволит эффективно управлять водоснабжением и водоотведением г. Глазова.

0

2

Давно уже пора этим заняться!

0

3

Из опыта одного моего хорошего знакомого могу порекомендовать вам обратить внимание на эту статью http://okanalizacii.ru/santeh_vodoprov/ … -vody.html . Руководствуясь советами оттуда он выбирал себе счетчик воды, который установил в своем жилье. У него все теперь отлично работает. Так что и вы можете ознакомиться!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » Росатом модернизирует инфраструктуру ЖКХ на территории города Глазова.


Яндекс.Метрика