ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » ОТ » Транспортные карты


Транспортные карты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всю информацию по транспортным картам вы можете получить на сайте транспортная-карта18.рф

ПАМЯТКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ   
транспортной карты.

Данная карта является бесконтактным устройством, информация о пополнении и списании средств заносится на микрочип, расположенный внутри карты. Карта совмещает в себе функции электронного средства оплаты и дисконтной карты. Для пользователей транспортных карт устанавливаются специальные тарифы, предусматривающие скидки для различных категорий пользователей. Транспортная карта действует в общественном транспорте общего пользования на маршрутах, обслуживаемых ОАО «ИПОПАТ», МУП «ИжГЭТ» и ОАО «Удмуртавтотранс».

Срок пользования транспортной картой пользователем  составляет 3 года, до истечения указанного периода Пользователь в праве сдать транспортную карту вернуть транспортную карту в установленном порядке с возвратом залоговой стоимости, после истечения указанного срока залоговая стоимость не возвращается пользователь в праве распорядится картой по своему усмотрению.

Как пополнить? Чтобы начать пользоваться картой, ее необходимо пополнить. Пополнение производится наличными денежными средствами согласно тарифного  плана, утвержденного организациями-перевозчиками.

Ежемесячная, студенческая и школьная карты пополняются один раз в месяц на фиксированную сумму, что обеспечивает возможность пользоваться транспортом соответствующего вида в течение оплаченного периода. При этом списание полной суммы  денежных средств со счета карты происходит единовременно в  первый день календарного месяца, в счет которого произведено пополнение. При пополнении через автоматизированные устройства обращайте внимание, на какой месяц пользования будут записаны ваши средства! До 10 числа месяца запись производится на текущий месяц пользования, с 11 числа месяца – пополнение карты переходит автоматически на следующий месяц.

«Электронный кошелек» («Экономный»)  - данный вид карты позволяет оплачивать каждую поездку со скидкой от установленного тарифа в автобусах ИПОПАТ и городском электротранспорте (Устанавливается Транспортными предприятиями). Пополнение карты данного типа производится на любую сумму от 10 до 1000 рублей.

Произвести пополнение транспортных карт можно в пунктах пополнения в будние дни с 8.00ч до 17.00ч.  по адресам: ул.Буммашевская, 5 (ОАО «ИПОПАТ»).;  Ул.Маяковского, 7 (МУП ИжГЭТ).

Пополнить карту можно с помощью терминала оплаты, оборудованного устройством для считывания транспортных карт (обозначен желтым кругом). Пополнение производится БЕЗ комиссии. Для пополнения вам необходимо приложить карту к считывателю и следовать пошаговым инструкциям на  мониторе терминала.

Как оплатить проезд?

Вы входите  в транспорт, и передаете карту кондуктору. Для оплаты проезда с помощью транспортной карты школьника или студента необходимо предоставить документ, подтверждающий право пользования соответствующим видом карты. Карта может быть использована только в том виде транспорта, на который распространяется действие ее  тарифа (автобус, троллейбус, трамвай либо несколько видов транспорта). Кондуктор производит регистрацию карты, прикладывая ее к мобильному терминалу. Для подтверждения факта оплаты выдается билет, на котором будет обозначено время, маршрут и номер Вашей карты. Сохраняйте свой «билет» до конца поездки! Без него поездка будет считаться неоплаченной!

При оплате картой с тарифным планом «Экономный» («электронный кошелек») в момент регистрации с карты списывается сумма, равная стоимости 1 поездки. Если вы хотите оплатить данной картой проезд другого пассажира или провоз багажа, необходимо произвести еще одну регистрацию карты. Данный тарифный план позволяет оплачивать поездки на маршрутах ИПОПАТ и ИЖГЭТ, в которых транспортные средства оснащены электронными терминалами (городские, пригородные маршруты).

Ежемесячная,  студенческая, школьная карты предполагают оплату проезда только одного пассажира, провоз багажа владелец карты с данным тарифным планом оплачивает наличными. Данные тарифные планы позволяют оплачивать проезд только на городских маршрутах соответствующего вида транспорта. Обращаем внимание, что наличие транспортной карты не является подтверждением факта оплаты проезда. Для оплаты проезда транспортной картой пассажир обязан зарегистрировать карту у кондуктора и получить билет.

В случае неисправности мобильного терминала кондуктора, допускается бесплатный проезд пассажиров со следующими картами: Ежемесячная, школьная, студенческая.  Пассажир, имеющий в качестве платежного средства карту с тарифом «электронный кошелек» («Экономный»), в случае неисправности мобильного терминала кондуктора имеет право на следующей после посадки остановке пересесть в другое транспортное средство данного перевозчика, либо оплатить свою поездку наличными.

Возврат и обмен карты. Будучи собственником карты, ООО «ТИС» оставляет за собой право на денежную компенсацию в случае ее утраты или поломки и реализует его в виде взимания с пассажира ее залоговой стоимости. Срок действия карты на данный момент не ограничен. При этом пассажир может в любое время сдать исправную карту и вернуть себе фактически уплаченную залоговую стоимость (при наличии чека, подтверждающего внесение залоговой стоимости за транспортную карту). Предусмотрена техническая возможность по переносу неиспользованных платежных единиц с неисправной карты на новую (вновь приобретенную пассажиром).  Для подтверждения факта внесения пассажиром денежных средств на транспортную карту пассажиру необходимо предъявить чек о последнем пополнении карты, содержащий номер карты. Если в чеке о пополнении нет номера карты  или он не читается, то для переноса средств с утерянной карты необходимо предъявить билет кондуктора, содержащий номер карты.

Все вопросы, касающиеся обмена, возврата карт и их урегулирование принимаются в будние дни с 8.00ч до 17.00ч. по адресам:

-г.Ижевск,ул.Буммашевская, 5 (ОАО «ИПОПАТ»).;

- Ул.Маяковского, 7 (МУП ИжГЭТ).

Транспортная карта не является реализуемым товаром, поэтому к ней не могут применяться понятия брака или гарантийного срока. Она представляет собой «ключ», позволяющий пользоваться услугами городского транспорта. При продаже исключается техническая возможность продажи нерабочей карты, т.к. в этом случае совершенные транзакции (запись электронного ключа, тарифа карты и т.д.) являются подтверждением ее работоспособности.

Обращаем внимание, что носителем информации на карте является электронный микроконтроллер, чувствительный к электромагнитному, микроволновому и тепловому воздействию. Кроме того, при регулярных деформациях карты могут повредиться внутренние контакты электронной схемы, что также приведет к ее неработоспособности. В связи с этим рекомендуем использовать пластиковый футляр (для оплаты и пополнения можно не вынимать карту из футляра). Карту не следует сгибать, лучше не носить ее в карманах брюк.

Блокировка карты. ООО «ТИС» оставляет за собой право на блокировку карты в случае обоснованных подозрений о ее незаконном использовании, а также в случае обращения пассажира с заявлением об утере карты. В случае, если карта не использовалась более 6 месяцев подряд, она также может быть заблокирована. Информация о причине блокировки предоставляется пассажиру.

Отредактировано Mila (25.10.2013 20:32:48)

0

2

Обращение органов местного самоуправления Ижевска к пенсионерам, не имеющим федеральных и региональных льгот

Уважаемые пенсионеры города Ижевска, не имеющие мер социальной поддержки из федерального и регионального бюджетов.

С 1 января 2014 года проезд в городском общественном транспорте (кроме такси) организован для Вас бесплатно при предъявлении электронной транспортной карты пенсионера г. Ижевска. По транспортной карте Вы сможете совершить 40 поездок в месяц.

В связи с этим ежемесячные денежные выплаты каждому пенсионеру на проезд в городском общественном транспорте не производятся.

Для того чтобы совершать поездки по карте, достаточно активировать ее при помощи терминалов оплаты, оборудованных устройством для считывания транспортных карт (обозначен желтым кругом). Для активирования необходимо приложить карту к считывателю и следовать пошаговым инструкциям на мониторе терминала. Произвести активирование транспортных карт можно в следующих пунктах в будние дни с 8.00 до 17.00 по адресам: ул. Буммашевская, 5 (ОАО «ИПОПАТ»), ул. Маяковского, 7 (МУП ИжГЭТ), в терминалах сети Киви (QIWI), установленных в магазинах «Айкай», «Ижтрейдинг», «Вкусный дом», а также в киосках:

- Конечная остановка троллейбуса № 1, 7 в центре;

- Сервисный центр – ул. Ленина 4а;

- Остановка трамвая «Трамвайное кольцо»;

- Троллейбусная остановка «ул. Промышленная».

Если Вы пользуетесь картой каждый месяц, то необходимо активировать ее ежемесячно. Сделать это можно после 20 числа предыдущего месяца до 10 числа текущего месяца.

При входе в транспорт транспортную карту необходимо предъявлять вместе с пенсионным удостоверением кондуктору. Для подтверждения факта оплаты Вам будет выдан билет, на котором будет обозначено время, маршрут и номер Вашей карты, а также количество оставшихся поездок. Сохраняйте свой билет до конца поездки! Без него поездка будет считаться неоплаченной!

Транспортные карты выдавались пенсионерам, начиная с ноября 2011 года. Если по каким-либо причинам транспортной карты у Вас нет, Вы можете обратиться в отделения Многофункционального центра г. Ижевска (МФЦ) по адресам:

1.МФЦ по Устиновскому району , ул. Т.Барамзиной, 78А, 21-37-55

2.МФЦ по Первомайскому району, ул. Коммунаров, 198, 68-82-42

3.МФЦ по Октябрьскому району , ул. 30 лет Победы, 20, 58-41-07

4.МФЦ по Индустриальному району, ул. Авангардная, 6Б, 43-00-07

5.МФЦ по Ленинскому району ул. Клубная, 43 61-44-33

Режим работы МФЦ:

ПОНЕДЕЛЬНИК с 8.30 до 17.30

ВТОРНИК с 8.00 до 19.00

СРЕДА с 8.30 до 13.00

ЧЕТВЕРГ с 8.00 до 19.00

ПЯТНИЦА с 8.30 до 16.30

БЕЗ ПЕРЕРЫВА на обед

СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ – ВЫХОДНОЙ.

________________________________________

Подробная информация по телефонам: 72-27-07, 72-41-40 (Управление по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства),на сайте – транспортная-карта18.рф

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » ОТ » Транспортные карты


Яндекс.Метрика