ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если вы отравились...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если вы отравились

На дворе август, прекрасная пора. Поспели ягоды, грибы. Всё больше людей идут в лес за щедрыми подарками земли. И тут, в этой райской обители, может подкарауливать нас опасный враг — пищевое отравление.
Может, не та ягода попалась или гриб, который очень похож на съедобный… Что делать, если случилась такая беда, как отравление. Конечно, срочно обратиться к врачу, но если сразу нет такой возможности, предлагаем вам несколько рецептов, которые помогут нейтрализовать действие яда и побочных явлений.

Немедленно в литре кипячёной воды растворите 8 ч. л. сахара, по ч. л. соли и соды питьевой. Выпейте этот раствор за 2—3 раза. При необходимости повторите.

Поможет отвар укропа с мёдом. В качестве сырья могут использоваться как свежая или сухая зелень, так и стебли либо размолотые семена укропа. Отвар: столовую ложку свежей зелени, чайную ложку сухой травы или 0,5 чайной ложки размолотых семян залить стаканом кипячёной воды, кипятить на слабом огне 20 минут, охладить в течение 15 минут, добавить кипячёной воды до первоначального объёма. Положить столовую ложку мёда. Пить по полстакана в день за 30 минут до еды.

Следует пить как можно больше жидкости — чёрный или зелёный чай, воду с лимонным соком, чай из плодов шиповника и рябины.
При этом в течение суток следует воздержаться от еды.

Ч. л. измельчённого корня валерианы залить 0,5 л кипятка, кипятить 5 минут, остудить, процедить. Принимать по 1/2 стакана каждый час.
Взять 6 г сухого измельчённого сырья одуванчика лекарственного на 200 млводы, кипятить 15 минут, настаивать 30 минут, процедить, довести объём отвара до первоначального.
Принимать по столовой ложке 3 раза в день до еды как антитоксическое средство.

«Синий йод». Ч. л. картофельного крахмала хорошо размешать в стакане воды, сварить, помешивая, жидкий кисель. Как остынет, добавить в него ст. л.
воды с растворёнными в ней 3—4 каплями йода.
Принимать по стакану в день в 3—4 приёма. Курс лечения — 3—4 дня.

Чтобы яда меньше проникло в организм, вызвать рвоту. Выпить 1—2 стакана солёной воды из расчё-та — ст. л. соли на стакан воды.
Принять активированного угля по таблетке на каждые 10 кг веса тела.

Отравление грибами, вызвавшее боли в животе, рвоту, понос, головокружение, колики, судороги и замедление пульса, лечат промыванием желудка и рвотой. На живот больному нужно положить горячую грелку, а на голову — холодный компресс.
Можно воспользоваться древесным углём.

Яблочный уксус может нейтрализовать отравление. Обычно пьют 1—3 раза в день за 20 минут до еды по 0,5 столовой ложки.

10—15 горошин чёрного перца проглотить целиком, запив водой.
Можно дать даже ребёнку (с 5 лет) 4—5 горошин.  Ссылка

Отредактировано Mila (30.08.2013 21:37:54)

0

2

Спасибо за хорошие советы

0



Яндекс.Метрика