ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Кубок Гагарина прибыл в Ижевск


Кубок Гагарина прибыл в Ижевск

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина впервые в своей истории прибыл в Ижевск. Обладателем кубка в сезоне 2012-2013 года стал хоккейный клуб «Динамо» (г. Москва). В Ижевск трофей привез Кирилл Князев – чемпион России в составе хоккейного клуба «Динамо», воспитанник «Ижстали».

Сегодня на стадионе «Динамо» в 12.30 состоялась торжественная встреча Кубка. Под марш оркестра УФСИН по УР прошли показательные выступления учащихся образовательных школ - воспитанников общества «Динамо».

Кубок Гагарина – переходящий хоккейный приз, который вручается капитану победившей команды серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Кубок сделан из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист. По кругу Кубок украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. Масса кубка составляет 19 килограммов, объем – около 12 литров.

http://s0.uploads.ru/t/pN5Wl.jpg

©  МВД по УР

Отредактировано Mila (15.06.2013 19:41:59)

0

2

"Встречали кубок у недавно построенного крытого катка «Олимпиец» как болельщики ХК «Ижсталь», так и воспитанники детской школы хоккея. Всего по оценкам полиции здесь собралось больше 350 человек. Это событие сделали по-настоящему праздником. Перед собравшимися выступили несколько танцевальных команд, а также барабанщики. Кубок привезли на кабриолете и водрузили на постамент у входа в «Олимпиец». Приветственные слова сказал вице-премьер правительства Удмуртии Николай Мусалимов. Он отметил, что эта награда должна послужить стимулом для юных хоккеистов прилагать максимум усилий, чтобы добиться успехов в этом виде спорта. Сам виновник торжества Кирилл Князев в короткой речи поблагодарил всех болельщиков и организаторов этого мероприятия. Он сказал, что не ожидал такого приема.
После этого у всех собравшихся была возможность группами сфотографироваться с кубком. Полицейские с трудом удерживали мальчишек. В один момент они целой гурьбой облепили кубок, так что чуть не снесли его.
Затем состоялся товарищеский матч между ветеранами ХК «Ижсталь» и командой Князев и Ко, в которую он отобрал хоккеистов, с которыми когда-то раньше играл за ижевскую команду. В перерыве между периодами он рассказал журналистам, что было очень приятно вновь оказаться на льду с давними товарищами. Ему понравился новый каток «Олимпиец». По его словам, в республике есть все, для того чтобы и дальше развивать местный хоккей и выводить его на новый уровень. Нынешнее событие, он отметил, будет особенно важным для юных хоккеистов, чтобы они верили, что их спортивные мечты могут сбыться.
Товарищеский матч прошел по-товарищески – со счетом 6:6, две шайбы в ворота соперников забил сам Кирилл Князев. Однако в серии послематчевых бросков успешнее оказались все же ветераны «Ижстали». Итог игры 8:7 в пользу ветеранов." 

©  «Известия Удмуртской Республики»

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Кубок Гагарина прибыл в Ижевск


Яндекс.Метрика