Игра Stalker в наше время распространена по всему миру. Первая часть сталкера появилась в 2007 г под названием Тень Чернобыля остается не лучшим вариантом, множество не исполненных обещаний и технические ошибки.

Но с самого начала игра пришлась по вкусу многим пользователям. Особенная атмосфера зацепила ценителей современной графики. Последующие части лишь подкрепили любовь игроков.

В нынешнее время у «Сталкера» есть множество фанатов, которые ждут следующей части. На нашем интернет-ресурсе возможно найти все рабочие спавнеры на игру сталкер и пр.

Игры Stalker имеют хорошие отзывы от крупнейших игровых сайтов. Все франшизы сталкера были реализованы в количестве четырех миллионов экземпляров. А игра была продана в количестве 15 млн экземпляров в 2021 году.

А теперь рассмотрим некоторые части, которые входят в игру.

Тень Чернобыля

Шутер от 1-го лица с признаками хоррора. Ее создали в 2007 году украинские парни компании Game World. События разворачивается на отдельной Зоне, которую скопировали с существующей Зоны отчуждения, образовавшейся после аварии Чернобыльской АТС.

Важнейшим преимуществом игры является открытая Зона больших габаритов для тех времен. Это придает Сталкеру особую обстановку, за которую ее полюбили пользователи. Призраки, ловушки, мутанты и остальные сталкеры придавали уникальный антураж. Были и иные персонажи, например бандиты, военные, ученые и др. Атмосфера за счет всего смотрелась необычно, со своими правилами, деталями, персонажами. А игроки наслаждались необычной графикой и стремились найти там секреты Зоны. А выделяли Сталкер интересные приключения и неординарный сюжет.

В ходе создания игра сменила несколько раз сюжет и название. Сроки выхода тоже длительное время срывались. Как выяснилось игру весьма урезали и вырезали определенные гемплейные механики, хотя это могло даже явиться причиной выхода игры в срок.