В последние несколько лет наблюдается увеличение популярности адресников – очень полезных аксессуаров для собак, где прописаны контакты владельца. Этот тренд, вне всяких сомнений, очень позитивен, ведь все меньше и меньше собак теряется без возможности из отыскать.

Что же представляет из себя адресник? Это небольшая табличка, которая закрепляется на ошейнике или просто вешается на шею животного. Подобная табличка часто стилизуется под косточку или другую форму. В большинстве случаев адресник небольшой, чтобы не мешал собаке. Множество адресников являются весьма привлекательными, особенно сделанные из металла.

На адреснике чаще всего пишется имя животного и обязательно контакты хозяина. Это помогает человеку, нашедшему собаку связаться с хозяином для того, чтобы вернуть потерявшуюся собаку. Практика показывает, что в случае оснащения питомца этим небольшим аксессуаром, практически всегда животное возвращается к владельцу после потери. В то же время при отсутствии адресника собака иной раз теряется навсегда.

Материалом производства адресника может быть не только металл, но и пластик, резина, композиты, дерево и т.д. Имеется возможность приобрести прекрасное изделие по индивидуальному проекту, воплотив любые идеи. Очень часто адресниками являются капсулы, состоящие из двух половин с резьбой. Внутри подобных капсул помещается записка с информацией о собаке и контактами хозяина. В общем, вариантов немало. Со многими из них можно познакомиться на портале https://адресник-для-собаки.рф.

Владельцу питомца рекомендуется максимально крепко зафиксировать изделие на ошейнике или шее, чтобы оно не упало в процессе ношения. Выбирайте металлические изделия, ведь они не только эффектно выглядят, но и 100% сохранят информацию независимо от внешних условий. Информация наносится на них при помощи чеканки или иными надежными вариантами. В результате они не исчезнут даже при очень активном ношении.

Что же касается человека, нашедшего собаку, ему рекомендуется осмотреть шею или ошейник потеряшки. Часто адресник может быть довольно компактным. Он может затеряться в шерсти животного, именно поэтому осмотр стоит провести внимательно.