Отдых в Калининграде, это балтийские пляжи и старинные соборы и вкусная кухня и необычная природа и многое другое. Туристов с каждом годом в этот город прибывает все больше поскольку тут уютно, красиво и интересно. Отдых в Калининграде хорош круглый год: осень подойдет для спокойных прогулок по паркам и музеям, зимой можно встретить Новый Год, а летом работают пляжи. Некоторые выезжают сюда просто на выходные, например на майские, один из вариантов: калининград обзорная экскурсия по городу на автобусе. Перечислим несколько причин, зачем стоит непременно сюда поехать!

Здесь куча интересных локаций. Причем, если вы закажете экскурсию, а не будете самостоятельно пытаться исследовать город, то все наиболее интересное можно посетить за один день. Скучать однозначно не придется, даже если приехать сюда на 2 недели. Тут есть и европейские замки, и просторные парки, и музеи, и чудесный зоопарк. Есть интересные места для туристов и за городской чертой. На самом деле, это хорошая возможность очутиться в Европе, не оформляя загранпаспорт! Естественно, это все равно российский город, но можно найти действительно атмосферные места. Гуляя по уютным кварталам в определенный момент понимаешь, что ты где-нибудь в Литве. Рекомендация это делать в составе экскурсии, чтобы узнать местные легенды и историю.

https://gides.ru/photos/small/296.jpg

Конечно, это далеко не Турция, но в летнее время можно покупаться, есть много чистых пляжей. В зимнее время сюда можно приехать, чтобы посетить музеи, а это интересно и познавательно! К посещению обязателен Музей Янтаря (неописуемая красота), также советуем насладиться органом, вечера с ним организованы в Кафедральном соборе. Такое навсегда запоминается! Здесь обитают добрые люди, улицы чистые и ухоженные. В здешних кафе и ресторанах продают массу вкусной и необычной еды. Вот, что порекомендуем: вкусности из Музея Марципана, копченый угорь, строганина. Ну и, разумеется, если соберетесь в Калининград, то съездите на Куршскую косу, красота неописуемая! Понятное дело, это не Сочи или Крым, но отдых тут получается дешевле и насыщенней!