С 1 февраля 2022 года жителей Ижевска, получивших травмы, начнут принимать в поликлинике Городской клинической больницы № 6 по адресу: ул. Труда, 1. Травматолого-ортопедическая поликлиника переедет сюда из старого здания по улице Краева.

Решение о переезде травматологической поликлиники в ГКБ №6 было принято в мае 2021 года, после выездного рабочего совещания под председательством Главы Удмуртии Александра Бречалова. Действующее здание 1940 года постройки не соответствовало современным санитарным нормам, а также требованиям доступности для маломобильных групп населения.

Специально для размещения травмполиклиники в ГКБ №6 провели ремонт помещений, закупили новое оборудование более чем на 31 млн рублей. Отделение оснащено двумя новыми цифровыми рентген-аппаратами, которые позволят быстрее и эффективнее проводить диагностику.

«Для улучшения качества обслуживания пациентов травмполиклинику было решено разделить на экстренную и плановую помощь с отдельными входами и подъездами. Экстренный приём будет вестись в помещениях первого этажа стационара ГКБ №6 на площади 290 кв. метров – тут оборудованы два кабинета экстренного приема, антирабический кабинет и рентген - кабинет. Плановый приём расположится в помещениях первого этажа поликлиники, здесь на площади 520 кв. метров оборудовано 4 кабинета планового приема, рентген-диагностика и кабинеты лечебной физкультуры и физиолечения», - рассказала главный врач ГКБ №6 Надежда Вдовина.

         Прием в новом отделении будут вести 10 врачей-травматологов, 22 сотрудника среднего медперсонала и 12 – младшего медперсонала. Почти все медики перешли сюда из старой травмполиклиники. Режим работы экстренного приема – круглосуточно, 7 дней в неделю, планового – в будни с 8.00 до 19.00. Записаться на консультативный и лечебно-диагностический прием также можно через сайт Госуслуги.

         Помимо ремонта, на территории ГКБ №6 проведены работы по благоустройству – отремонтировано асфальтовое покрытие, организованы новые парковочные места для пациентов травматологии, расширен въезд на территорию. Средства на ремонт и благоустройство выделили из республиканского бюджета.     

Напомним, обратиться в травматологическую поликлинику по-прежнему можно как самостоятельно - с жалобами на перелом, ушиб, растяжение, укусы животных, механические травмы, так и экстренно через службу скорой медицинской помощи.

https://mzur.ru/upload/iblock/c16/travmpoliklinika-novaya.jpg