27-30 июня - День молодежи в Ижевске

http://www.izh.ru/res_ru/0_news_57789_1.png

27 июня в нашей стране отмечается День молодежи. В Ижевске в этом году празднование Дня молодежи продлится с 27 по 30 июня и пройдет под лозунгом #ЗачетнаяУдмуртия. За 4 дня молодежного фестиваля ижевчане и гости столицы смогут посетить более 100 мероприятий.

В День молодежи стартует проект «Зачетная карта Удмуртии». Он направлен на создание интерактивной онлайн-карты, на которой будут отображаться инициативы и проекты молодых активистов, а также места их реализации.

«Зачетная карта» - это ресурс для активной молодежи, который поможет заявить о себе и своем движении. Проект объединит молодежь республики и сформирует сообщества по интересам. Уже сейчас любой желающий может рассказать о своем проекте на сайте зачетнаяудмуртия.рф.

27 июня в 19.00 во всех районах Удмуртской Республики в рамках проекта «Игра на равных» пройдут товарищеские матчи по футболу, баскетболу или волейболу, организованные между командами молодых активистов и представителями органов власти, предпринимателей. Проект предназначен для создания диалога и совместной деятельности. После матча участники и зрители смогут пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.

В Ижевске районными площадками для проведения соревнований станут:

Октябрьский район - школа №70 (ул. Школьная, 54),

Устиновский район - площадка на ул. Автозаводская 19-21,

Первомайский район - стадион СШ «Металлист» (ул. Восточная, 20).

Индустриальный район - Республиканский лицей интернат (ул. Кунгурцева, 19),

Ленинский район - стадион школы №100 (ул. Клубная, 58).

Главной площадкой «Игры на равных» станет Сети-парк.

Для участия в «Игре на равных» необходимо пройти регистрацию https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … A/viewform

В этот же день в Государственном Совете УР состоится форум Молодежных парламентов Удмуртской Республики. В рамках него пройдут образовательные лекции и тренд-сессии. На форум приедут 150 молодых парламентариев со всей республики.

С 27 по 29 июня на Фан-зоне пройдет фестиваль уличного кино. Ижевчане смогут посмотреть любимые фильмы на большом экране.

С 28 по 30 июня пройдет X Республиканский молодежный форум «Достояние республики» на СОЛК им. Г. Кулаковой. В форуме примут участие 200 человек со всего региона , 6 федеральных спикеров, более 20 спикеров из Удмуртии. Главная цель форума - собрать в одном месте активных молодых людей, познакомить между собой и научить их эффективно говорить о себе и своих проектах.

29 июня с 19.00 до 21.00 на территории Музея изобразительных искусств состоится Фестиваль «NOVART 2019». В рамках фестиваля пройдут лекции экспертов в различных областях искусства, читки пьес по итогам драматургической лаборатории, выступления местных поэтов и музыкантов, дизайн-маркет, а также награждение победителей первой Премии в области нового искусства.

Главным событием празднования Дня молодежи станет Молодежный фестиваль #ПрудНаш на Набережной Ижевского пруда 29 июня. С 8.00 здесь пройдет йога, мастер-класс по зумбе, зарядка с радио Energy. Вечером всех гостей ждет большой праздничный концерт с выступлениями творческих коллективов, показом мод, литературным квартирником на пирсе, фестивалем красок, битвой диджеев и автозвуком. В этот день пройдут соревнования на катамаранах, забег «Покоряем высоту», фитнес-тренировка от проекта «Лето в парках». Хедлайнером праздника станет кавер-группа «Шпроты», выступление которых начнется в 22.00. Закончится мероприятие праздничным салютом.

С полной программой Дня молодежи можно познакомиться на сайте зачетнаяудмуртия.рф или в группе Вконтакте.