ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » ​До 2 сентября все потребители тепла должны быть готовы к зиме


​До 2 сентября все потребители тепла должны быть готовы к зиме

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

​До 2 сентября все потребители тепла должны быть готовы к следующей зиме

В Ижевске 2 960 многоквартирных домов, 231 здание дошкольных учреждений и 117 образовательных организаций будут подготовлены к следующему отопительному сезону. Об этом 7 июня рассказал начальник Управления ЖКХ Сергей Чернышев на рабочем совещании при Главе города Ижевска.

Комплексный план подготовки объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов утвержден постановлением Администрации города Ижевска № 886 от 29.04.2019г. Контролировать исполнение плана будет городская комиссия по проведению проверки и оценке готовности к отопительному периоду теплоснабжающих, теплосетевых организаций, жилищного фонда и объектов социальной сферы. В выполнении мероприятий примут участие около 150 предприятий коммунального комплекса, 74 управляющие компании и 214 ТСЖ.

В межотопительный период будут проведены гидравлические испытания магистральных и квартальных тепловых сетей, они разделены на 31 этап, уже завершены 5 этапов опрессовок, в работе в настоящее время находятся еще 4 участков. Компания «Удмуртские коммунальные системы» должна завершить гидравлические испытания к 21 августа.

По программе технического перевооружения и реконструкции запланирована модернизация 36 объектов - это квартальные сети и центральные тепловые пункты, из них 22 км сетей отопления, 15,8 км сетей горячего водоснабжения, 4 ЦТП. На сегодня из 36 объектов 22 уже находятся в работе. Завершить ремонты планируется до 1 сентября, восстановить благоустройство - до 15 сентября.

Все потребители тепла должны быть подготовлены к предстоящей зиме до 2 сентября, теплоисточники - до 16 сентября, до 15 ноября город должен получить паспорт готовности к отопительному периоду.

Отметим, что качественная подготовка теплосетевого хозяйства, учреждений социальной сферы и жилого фонда к отопительному периоду зависит и от своевременности платежей за потребленные коммунальные ресурсы. Поэтому потребителям необходимо ответственно относиться к оплате коммунальных услуг и погашению задолженности.

В случае финансовых затруднений можно обратиться в управляющую компанию для реструктуризации задолженности, в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг за жилищной субсидией (при отсутствии задолженности).

С другой стороны, для неплательщиков установлена ответственность в рамках действующего законодательства. Это взыскание суммы задолженности в судебном порядке (плюс пени за просрочку, судебные расходы), ограничение предоставления коммунальных услуг (электроснабжение, горячее водоснабжение и канализация), ограничение выезда за пределы РФ (при образовании задолженности от 10 тыс. рублей), наложение ареста на имеющиеся счета и имущество.

Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение двух календарных дней со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности.

Ссылка

0

2

Это очень хорошие новости

0

3

По тематике ветки форума могу порекомендовать вам ознакомиться с этой познавательной статьей http://okanalizacii.ru/santeh_vodoprov/ … -vody.html . В ней подробным образом описано то, как выбрать счётчики воды и какой из них лучше. Надеюсь, она вам будет полезной при выборе таких счетчиков!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » ​До 2 сентября все потребители тепла должны быть готовы к зиме


Яндекс.Метрика