ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Выставка о бабушках из Бураново! БУРАНОВСКИЕ МОТИВЫ (0+)


Выставка о бабушках из Бураново! БУРАНОВСКИЕ МОТИВЫ (0+)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бурановские мотивы (0+)
Выставка Алексея Плотникова

Перед вами представлена серия работ художника Алексея Плотникова – директора Детской школы искусств № 11 им.  В. М. Васнецова. Алексей Алексеевич — член Союза художников России, заслуженный работник культуры России и Удмуртской Республики. Мы узнаем пейзажи села Бураново и портреты знаменитых на весь мир «Бабушек из Бураново». Художник показывает образы пожилых трудящихся женщин, которые тихо и скромно делают свое дело.
«Когда я проезжал через Бураново, увидел этот мотив: дорога, холмы, знаменитая деревенька с маленькими домиками – и понял, что хочу это запечатлеть. А еще бурановские бабушки с их открытыми сердцами… Решил попробовать нарисовать сценки с деревенскими бабушками, потом – портреты. Так серия и получилась», — говорит художник.
В графике Алексея Плотникова бабушки из Бураново настолько гармоничны в своих образах, настолько живы, что зрителю кажется, он слышит их голоса и разговаривает с ними.
«Стремление к минимальной шкале тональности выдает в нем тонкого и прозорливого наблюдателя, ценителя постоянно меняющихся состояний природы. Поэтому он не просто созерцатель, но мастер, фиксирующий вибрирующий мир света и теней, перемещение воздушных масс, состояние мира. И это впечатление легкости порождается удивительной способностью наполнить плотный мазок кисти меняющимися цветовыми оттенками природной материи»,  — отмечает доктор искусствоведения Владимир Кошаев.
«Бурановские мотивы» уже выставлялись в Министерстве культуры и туризма Удмуртской Республики, галереях редакций местных газет, в районах. Везде работы Алексея Плотникова получили высокие оценки тех, кому посчастливилось их увидеть, и, конечно, самих «Бабушек из Бураново».
Алексей Алексеевич Плотников - живописец, график, продолжающий в своем творчестве традиции русской реалистической живописи и графики. Ключевой момент  творчества А. А. Плотникова — это состояние «настроения» природы, пейзажные мотивы проникают во все его произведения.
     Художник родился 1 января 1952 г.  в с. Малая Пурга УР. В 1976 г. с отличием окончил Удмуртский государственный университет. С 1977 г. —участник республиканских, зональных и российских художественных выставок. С 1996 г. А. А. Плотников — член Союза художников России. Его произведения находятся в собрании УРМИИ, в частных коллекциях России, США, Франции, Германии, Финляндии.

__________________________________________
▫ Где: Выставочный центр "Галерея", ул. К.Маркса, 244а (рядом с к/т «Россия»)
▫ Дата: 17 января — 24 февраля
▫ Время: с 9:30 до 20:00 каждый день
▫ Цены: 100, 80 руб. (льготный: школьники, студенты, пенсионеры), детям до 6 лет бесплатно.

Подпишись на группу в ВК: vk.com/centrgalereya

https://i.imgur.com/iWsERF8l.jpg

0

2

(чаще с изображением актера, музыканта, спортсмена); также плакат как предмет коллекционирования у любителей поп арта.

0

3

Добрый день! Как по мне, изысканно сочиненная картина весьма хорошо красит никак не только лишь 1 комнатку, однако и целый жилье. Вернее в целом в данном для вас прекрасно сумеют посодействовать ребята в веб-сайте https://artdoart.com , пропишите им. Считаю они понимают в данном смысл.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Выставка о бабушках из Бураново! БУРАНОВСКИЕ МОТИВЫ (0+)


Яндекс.Метрика