ИЖЕВСК

Объявление

ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК » ЖКХ в Ижевске и УР » Необходима ли Вам поверка приборов учета?


Необходима ли Вам поверка приборов учета?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Администрация Ижевска ранее, 11 Декабря 2017 предупреждала: "Поверку счетчиков воды должна проводить только аккредитованная организация"

Жители Ижевска получают извещения, которые рассылает организация «Единая Городская Служба по Учету Водоснабжения», о необходимости проведения поверки прибора учета, а также примерный расчет по нормативу - на случай несвоевременной поверки прибора учета.

В соответствии со ст. 13 федерального закона от 26.06.2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства средств изменений» приборы учета, отражающие объем водопотребления, действительно подлежат поверке с определенной периодичностью. Но, как сообщили в МУП города Ижевска «Ижводоканал», поверку средств изменений производит исключительно организация, имеющая аккредитацию. Ижводоканал не обладает правом осуществления поверки приборов учета водопотребления и не рассылает указанные выше извещения.

Наименование «Единая Городская Служба по Учету Водоснабжения» в рекламных листовках использовано в качестве коммерческого обозначения лица, предлагающего свои услуги по поверке приборов учета воды. Вместе с тем, использование в листовках указанного коммерческого обозначения вводит потребителей в заблуждение относительно действительного исполнителя услуг. Например, рекламные листовки содержат информацию: «…работы по поверке будут производиться с… по…», «…Вам необходимо согласовать дату и время процедуры проведения поверки приборов учета воды (в случае истечения межповерочного интервала) по телефону…», графическое исполнение листовки схоже с платежными документами - квитанциями на оплату жилищно-коммунальных услуг, также содержатся ссылки на нормативно-правовые акты РФ, которые в совокупности понимаются потребителями как официальное уведомление о проведении службой города Ижевска обязательных мероприятий по поверке счетчиков воды.

Кроме того, извещения аналогичного содержания рассылаются по всей России. Так в Республике Карелия УФАС установило, что указанные листовки с информацией о проведении процедуры поверки с необходимостью согласования даты и времени являются ненадлежащей рекламой, нарушающей требования п. 20 ч. 3, ч. 7 ст. 5 федерального закона от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе» (дело № 03-02/25-2017), а также имеет признаки мошенничества со стороны учредителей «Единая Городская Служба по Учету Водоснабжения».

_________________________________________________________

Подробная информация - по телефону 95-08-38, МУП города Ижевска «Ижводоканал»"

0

2

Сейчас такие платёжки снова разослали по ящикам, но организация в них уже другая "Городской Центр Учёта Водопотребления"

И у всех один номер Извещения о проведении работ  № 6415-14 - нам прислали подписчики  :glasses:


https://i.imgur.com/rzS9Qic.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК » ЖКХ в Ижевске и УР » Необходима ли Вам поверка приборов учета?