ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » В Ижевске к новогодним праздникам запланирована масштабная программа


В Ижевске к новогодним праздникам запланирована масштабная программа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как Ижевск отметит Новый год?

http://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_104799_1.jpg

В Ижевске к новогодним праздникам запланирована масштабная программа, уникальная, в первую очередь, тем, что ни одного дня не пройдет без ярких мероприятий.

О том, какие события горожане и гости столицы Удмуртии смогут посетить в конце декабря - начале января, рассказали на пресс-конференции в медиагруппе «Центр» Сергей Смирнов, руководитель Администрации Главы и Правительства УР, Олег Бекмеметьев, Глава Ижевска, Сергей Буторин, руководитель Парков Ижевска.

Как отметил Сергей Смирнов, жители республики, особенно дети, смогут почувствовать эту особую новогоднюю атмосферу. Специально для оформления города разработан фирменный стиль, появятся праздничная иллюминация, яркие рекламные носители.

Единый календарь всех новогодних мероприятий размещен на сайте 2019.izh.ru.

«Новый год - это праздник для всех, поэтому ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, посетят благотворительные театрализованные представления, получат подарки», - подчеркнул руководитель Администрации Главы и Правительства УР.

Олег Бекмеметьев рассказал, что в создании новогодней атмосферы в городе активно участвуют предприятия, бизнес-компании, учреждения социальной сферы, управляющие компании и ТСЖ. В этом году муниципальным предприятием «Горсвет» будет установлено более 500 световых элементов новогоднего оформления. Консольные светодиодные конструкции появятся по ул. М. Горького, ул. Кирова, ул. Советская, на лестничном спуске от ул. К. Маркса до ул. М. Горького, в сквере Металлургов, сквере Победы, сквере им. А. Титова, на бульваре Гоголя.

Основные мероприятия на Центральной площади начнутся 27 декабря и продолжатся до 7 января.

27 декабря в 16.00 состоится открытие Главной елки Ижевска и Ледового городка - театрализованное красочное представление, игры, конкурсы, зимние забавы, сюрпризы и подарки.

Строительство городка проводится силами художников арт-группы «Творческая дача» при поддержке партнеров фестиваля. К 27 декабря здесь появятся ледовые фигуры персонажей из различных сказок, входная группа, 8 горок, лабиринты и т.д.

28 декабря в 19.00 на главной сцене начнется фестиваль «На родине Тол Бабая» с участием удмуртского Зимнего волшебника и сказочных героев.

29 декабря в 19.00 все желающие могут помочь волонтерам, пообщаться и найти себе верного друга на благотворительной акции с зоозащитниками «Я дома!»

30 декабря с 19.00 до 21.00 горожане увидят презентацию новогодних программ «Ижевск новогодний» и узнают, какие мероприятия запланированы в новогодние праздники на Центральной площади, в Парке им. С.М. Кирова, Зоопарке Удмуртии, Открытом саду и других площадках.

С 28 декабря по 6 января ежедневно с 12.00 до 13.00 будут проходить детские интерактивные программы на главной сцене.

С 2 по 7 января ежедневно с 18.00 до 19.00 в выставочном павильоне между киноцентром «Россия» и дворцом культуры «Металлург» можно будет увидеть спектакли и интерактивные игровые программы театров и театральных студий Ижевска и Сарапула.

На самую главную ночь в году горожан ждут 31 декабря с 20.00 - 1 января до 03.00, здесь будет представлено праздничное шоу «Ижевск карнавальный».

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев отметил, что специально для удобства ижевчан общественный транспорт в эту ночь будет ходить до 4 утра, а для того, чтобы сделать отдых жителей действительно комфортным коммунальные службы будут переведены на усиленный режим работы.

А праздничные мероприятия продолжатся и в следующем году.

2 января с 19.00 на Центральной площади пройдет уникальное световидеошоу, во время которого фасад здания Правительства УР превратится в театральную сцену, под звуки музыки Петра Чайковского оживут известные персонажи его произведений, а в 20.10 на главной сцене выступит группа «Ундервуд».

3 января в 19.00 впервые в Ижевске можно будет увидеть представление театров огня, световых и пиротехнических шоу на фестивале «Свет. Холод. Огонь».

4 января с 19.00 - фестиваль помощников Деда Мороза, шоу-программа творческих коллективов, каждый желающий стать помощником доброго волшебника.

5 января с 19.00 стартует фестиваль диджеев на приз Главы города Ижевска. Это развлекательная программа с участием 6 диджеев, специальный гость - DJRiga (Москва).

6 января в 19.00 - Рождественские гуляния «Ночь перед Рождеством».

7 января в 14.00 - Рождественские гуляния на площади у Свято-Михайловского собора.

Сергей Буторин, руководитель Парков Ижевска, рассказал, что 15 декабря на фан-зоне состоится открытие снежного городка «Фан в кубе», к 20 декабря в парке появится бесплатный каток, он будет расположен слева от центральной аллеи. В новогодние каникулы ижевчане смогут принять участие в забеге Дедов Морозов, спортивных мероприятиях, покататься на освещенных лыжных трассах.

На площадках в районах города также пройдут творческие и спортивные мероприятия, 21-22 декабря состоится открытие районных Елок, ижевчан приглашают принять участие в новогодней игре «Взятие снежной крепости» и ставшем уже традиционным турнире по хоккею на валенках.

Подробная информация о новогодних мероприятиях - на сайте В Ижевске к новогодним праздникам запланирована масштабная программа

0

2

Сейчас в связи с праздниками очень большое количество пиротехники продают и в нашем городе. Правда качество у них сомнительное.

0

3

В https://www.bah.ru/ сейчас можно купить все не только в онлайне, го и например доехать до их розничного магазина на Генерала Белова 2 в Москве. Там не все позиции есть, что представлены на сайте, но ассортимент также широкий, кстати, и доставка у них сейчас безо всяких проблем также работает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » В Ижевске к новогодним праздникам запланирована масштабная программа


Яндекс.Метрика