ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Удмуртия признана свободной от вируса лейкоза крупного рогатого скота


Удмуртия признана свободной от вируса лейкоза крупного рогатого скота

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Республика Удмуртия получила статус территории, свободной от вируса лейкоза крупного рогатого скота

В начале ноября Республика Удмуртия получила статус территории, свободной от вируса лейкоза КРС – она полностью оздоровлена от этого особо опасного вирусного заболевания сельхозживотных.

Оздоровление скота прошло успешно – в начале ноября был снят карантин по лейкозу КРС с последнего в республике неблагополучного по этому заболеванию хозяйства. Эта работа осуществлялась планомерно в течение многих лет. Так, в 2008 году на территории республики было зарегистрировано 180 неблагополучных пунктов, инфицированность дойного стада вирусом лейкоза составляла более 5%. В течение года при проведении исследований выявлялось от 950 до 1600 голов больных животных, которые сдавались на убойные предприятия или направлялись на утилизацию.
На начало 2018 года в Удмуртии оставалось 17 проблемных хозяйств на территории девяти районов. Обязательство по оздоровлению поголовья до конца года взяли на себя все. Был выполнен целый комплекс административно-хозяйственных мероприятий и оздоровительных действий. Ликвидация лейкоза КРС на территории Удмуртии была одной из главных задач, поставленных перед ветеринарами и животноводами на текущий период.

Ссылка

0

2

К ветеринару нужно идти!

0

3

Здравствуйте! Мы пользовались услугами этой клиники http://vetvita.ru/ Тоже долго выбирали, так как событие не из приятные. Усыпляли только не собаку, а котенка. Сделали все, как надо. Уверен, что малыш ничего не почувствовал даже.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Удмуртия признана свободной от вируса лейкоза крупного рогатого скота


Яндекс.Метрика