ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » С 10 по 20 сентября 2018 г. проводится мероприятие Детское автокресло


С 10 по 20 сентября 2018 г. проводится мероприятие Детское автокресло

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Госавтоинспекция Ижевска проверит соблюдение требований перевозки детей

https://bobr.by/data/comp2571.jpg

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также пресечения нарушений требований Правил дорожного движения Российской Федерации, предъявляемых к перевозке детей в период с 10 по 20 сентября 2018 года на территории г. Ижевска проводится профилактическое мероприятие «Детское автокресло».

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции с целью выявления и пресечения нарушений будут уделять особое внимание транспортным средствам, в салоне которых перевозятся дети.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами дорожного движения РФ перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, которые оборудованы ремнями безопасности и детской удерживающей системой ISOFIX, должна осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, которые оборудованы ремнями безопасности и детской удерживающей системой ISOFIX, должна осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

За нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей (ч.3 ст.12.23 КоАП РФ).

Госавтоинспекция обращается к водителям: перевозка детей должна осуществляется строго в соответствии с требованиями Правил дорожного движения. Берегите юных пассажиров!

Соблюдайте Правила Дорожного Движения!

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

0

2

Это действительно очень важно!

0

3

По тематике ветки форума могу порекомендовать вам этот магазин http://www.babysmile.ru . Ведь одна моя хорошая знакомая покупала там недавно детское автокресло для своего ребенка. Ценой и качеством изделия она очень довольна. Так что вы тоже можете туда обратиться!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » С 10 по 20 сентября 2018 г. проводится мероприятие Детское автокресло


Яндекс.Метрика