ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Открытие зимних сельских спортивных игр запланировано на 03.03.16


Открытие зимних сельских спортивных игр запланировано на 03.03.16

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НА РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ЗИМНИЕ СЕЛЬСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ – В ИГРУ

По информации Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики, полным ходом идёт подготовка к 22 республиканским зимним сельским спортивным играм.
На сегодняшний день утверждена программа проведения игр и состав главной судебной коллегии. В программе игр - 8 видов соревнований: лыжные гонки, полиатлон, баскетбол, шашки, шахматы, соревнования руководителей, соревнования спортивных семей, хоккей с шайбой.

Подготовлены сценарии открытия и закрытия игр, обширная культурная программа. В настоящее время проводится работа по подготовке мест проживания, питания и культурного обслуживания участников игр.

Финальные соревнования пройдут со 2 по 5 марта в посёлке Игра. Предполагаемое количество участников финальных игр – 900 человек, представители всех 25 районов республики. Торжественная церемония открытия игр запланирована на 3 марта в 18.00 часов на Центральном стадионе посёлка Игра.

Ссылка

0

2

3 марта в посёлке Игра состоялась торжественная церемония открытия XXII республиканских зимних сельских спортивных игр. В мероприятии принял участие Глава Удмуртии Александр Соловьев.
Отметим, что соревнования начались с самого утра. Около 900 спортсменов из 25 сельских районов республики принимают участие в различных видах спорта: лыжные гонки, хоккей, полиатлон, баскетбол, шашки и шахматы. Организованы соревнования по отдельным дисциплинам: среди руководителей муниципальных образований и спортивных семей.

Торжественная часть началась с церемонии открытия новой лыжной базы «Радуга», строительство которой было приурочено к зимним сельским спортивным играм.

На новом спортивном объекте предусмотрено помещение лыжехранилища с местом для выдачи лыж и ботинок. Пропускная способность - 220 человек в сутки. Количество пар лыж в лыжехранилище – 105 пар. Имеются раздевалки с душевыми и санузлами, комнаты для спортсменов, помещение для приёма пищи.

Игринцев с новосельем поздравил Глава республики: «Село Юкаменское передало эстафету посёлку Игра. И вот, по традиции, игринцы тоже получили в своё распоряжение новую лыжную базу. В ней есть всё необходимое для спортсменов.

В республике сегодня свыше трёх тысяч спортивных сооружений. Новая лыжная база – достойное пополнение.

Активные занятия спортом, спортивный образ жизни – это самый надёжный способ укрепления здоровья и отдельного человека, и всей нации. Спортсооружения, от дворцов спорта до простейших площадок для ГТО, должны служить людям. И быть в шаговой доступности.

Желаю, чтобы эта лыжная база никогда не была на замке. А всегда верно помогала любителям зимнего спорта. Рождала наших новых лыжных звездочёк, которые буду равняться на Кулакову, Тихонову и Вылегжанина!».

Вечером на Центральном стадионе посёлка в честь официального открытия XXII республиканских зимних сельских спортивных игр прошло масштабное праздничное действие, с участием спортсменов и творческих коллективов Игринского района.

Руководитель Удмуртии поздравил игринцев и гостей игр с ярким событием – праздником спорта, здоровья и долголетия, пожелал спортсменам успехов и честной борьбы, а болельщикам – радостных и незабываемых впечатлений от игр.

«Проведение финала зимних сельских игр – большая честь! Игринцы полностью заслужили эти соревнования, в которых участвует вся республика. Они умеют и хорошо работать, и хорошо отдыхать. Да и спортсмены у них сильные, всегда готовые побеждать.

Зимние сельские игры давно уже стали традицией. Каждый район тщательно к ним готовится. Подтягивает слабые места и шлифует сильные.

Наша республика давно славится своими известными на весь мир спортсменами. Вдумайтесь только – за прошлый год наши спортивные профессионалы завоевали в разных видах спорта 312 медалей. Из них 99 – золотых.

И тут очень к месту слова нашего Президента Владимира Владимировича Путина:  «На чемпионатах побеждают, конечно, единицы. Но прочный фундамент их успехов — это массовый спорт». И наши сельские игры – одни из самых массовых соревнований.

Давайте пожелаем, чтобы и здесь, на игринских стартах, зажглись новые звёздочки, которые прославят удмуртский и российский спорт.

Как руководитель республики, могу заверить, что мы продолжим, даже в нынешние непростые времена, поддерживать спортивное движение и наших спортсменов.

Нам важен ваш пример для юного поколения. Мы хотим, чтобы всё больше людей избрали здоровый образ жизни. А активные занятия спортом – лучший путь к этому», - сказал Александр Соловьев.

0

3

Найдём Вам написал(а):

торжественная церемония открытия XXII республиканских зимних сельских спортивных игр.

http://s6.uploads.ru/hrOdx.jpg

http://s2.uploads.ru/IkXEp.jpg

http://s7.uploads.ru/CJSZn.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Открытие зимних сельских спортивных игр запланировано на 03.03.16


Яндекс.Метрика