Об экстренном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации города Ижевска

http://s2.uploads.ru/lzucT.jpg

5 февраля 2016 года в 17:47 в здании органов местного самоуправления состоялось экстренное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации города Ижевска, на котором был рассмотрен вопрос об эпидемической обстановке по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Ижевске и введении дополнительных ограничительных мероприятий в детских образовательных учреждениях города.

На заседании был заслушан доклад начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по УР Веры Даниловой о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в городе Ижевске, оперативная информация начальника Управления образования Светланы Петровой и начальника Управления дошкольного образования и воспитания Елены Казаковой о состоянии с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в школах и детских садах Ижевска.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Ижевска по заболеваемости гриппом и ОРВИ и предупреждения распространения указанных инфекций среди жителей города в сезон 2015-2016 г.г., следуя Предписанию Главного санитарного врача по Удмуртской Республике № 1 от 05.02.2016 года, санитарно-противоэпидемическая комиссия Администрации города Ижевска решила приостановить учебный процесс в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования города Ижевска с 8 по 14 февраля 2016 года.

Обращаем внимание родителей, что учащиеся закрытых на карантин общеобразовательных организаций будут обучаться дистанционно, задания будут размещаться на официальных сайтах общеобразовательных учреждений.

Родителям обучающихся рекомендовано:

1. Не отпускать детей в места массового скопления людей.

2. Контролировать детей по соблюдению личной гигиены.

3. Проводить профилактические меры по сохранению здоровья.

4. Контролировать детей по выполнению домашних заданий, выданных общеобразовательной организацией.

5. Отслеживать ситуацию о карантине на официальном сайте общеобразовательной организации или через классных руководителей.

______________________________________

Подробная информация по телефону: 41-47-79 (Управление по профилактике и охране здоровья граждан).